過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-28
Williams-Sonoma, Inc.(WSM)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $539.54M,較上季增加 245.1%,較去年同期增加 90.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $539.54M | +245.1% | +90.8% |
| 2026 Q2 | $156.32M | -73.8% | +31.4% |
| 2026 Q1 | $596.92M | +88.7% | -5.8% |
| 2025 Q4 | $316.29M | +11.9% | +24.8% |
| 2025 Q3 | $282.73M | +137.7% | +14.7% |
| 2025 Q2 | $118.95M | -81.2% | -47.6% |
| 2025 Q1 | $633.48M | +149.9% | -6.1% |
| 2024 Q4 | $253.46M | +2.8% | -12.7% |
| 2024 Q3 | $246.50M | +8.7% | — |
| 2024 Q2 | $226.79M | -66.4% | — |
| 2024 Q1 | $674.86M | +132.4% | — |
| 2023 Q4 | $290.43M | — | — |
Williams-Sonoma, Inc.(WSM)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$58.70M,較上季淨流出擴大,-$57.67M 到 -$58.70M,較去年同期淨流出擴大,-$53.26M 到 -$58.70M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$58.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$57.67M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$80.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$68.19M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$53.26M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$58.23M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$67.21M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$83.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$31.48M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$39.48M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$53.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$41.76M | — | — |
Williams-Sonoma, Inc.(WSM)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$103.02M,較上季淨流出收斂,-$466.98M 到 -$103.02M,較去年同期淨流出收斂,-$291.14M 到 -$103.02M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$103.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$466.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$382.24M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$349.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$291.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$230.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$177.15M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$608.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$204.57M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$193.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$59.63M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$62.09M | — | — |
Williams-Sonoma, Inc.(WSM)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $480.79M,較上季增加 387.4%;去年同期 2025 Q3 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 |
|---|---|---|
| 2026 Q3 | $480.79M | +387.4% |
| 2026 Q2 | $98.64M | -80.9% |
| 2026 Q1 | $515.99M | +108.0% |
| 2025 Q4 | $248.07M | — |
| 2025 Q3 | — | — |
| 2025 Q2 | — | — |
| 2025 Q1 | — | — |
| 2024 Q4 | — | — |
| 2024 Q3 | — | — |
| 2024 Q2 | — | — |
| 2024 Q1 | — | — |
| 2023 Q4 | — | — |
這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $539.54M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-28。
2026 Q3 的營業現金流是 $539.54M,2025 Q3 是 $282.73M,增加 90.8%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $674.86M,最低是 2025 Q2 的 $118.95M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。