過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Weyerhaeuser Company(WY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $399.00M,較上季增加 667.3%,較去年同期增加 0.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $399.00M | +667.3% | +0.8% |
| 2026 Q1 | $52.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -25.7% |
| 2025 Q4 | -$114.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $210.00M | -47.0% | -10.3% |
| 2025 Q2 | $396.00M | +465.7% | — |
| 2025 Q1 | $70.00M | -67.9% | -43.5% |
| 2024 Q4 | $218.00M | -6.8% | -24.3% |
| 2024 Q3 | $234.00M | — | -55.3% |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $124.00M | -56.9% | — |
| 2023 Q4 | $288.00M | -44.9% | — |
| 2023 Q3 | $523.00M | — | — |
Weyerhaeuser Company(WY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$7.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$81.00M 到 -$7.00M,較去年同期淨流出收斂,-$111.00M 到 -$7.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $81.00M | -68.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $254.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$521.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$111.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$97.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$255.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$161.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$77.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $474.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$164.00M | — | — |
Weyerhaeuser Company(WY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$164.00M,較上季淨流出收斂,-$315.00M 到 -$164.00M,較去年同期淨流出收斂,-$253.00M 到 -$164.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$164.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$315.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$60.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $120.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$253.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$97.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$178.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$171.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$308.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$771.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$281.00M | — | — |
Weyerhaeuser Company(WY)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $399.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $399.00M,2025 Q2 是 $396.00M,增加 0.8%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $523.00M,最低是 2025 Q4 的 -$114.00M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。