Wynn Resorts Ltd(WYNN)現金流|2026 Q2 營業現金流 $491.93M|不預測漲跌

WYNN Wynn Resorts Ltd 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-04 開始,今天是狀態起始日。

82.38 USD +4.70 (+6.05%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-1.2% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Wynn Resorts Ltd(WYNN) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$491.93M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$131.15M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流$22.83M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$338.90M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Wynn Resorts Ltd(WYNN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $491.93M,較上季增加 220.6%,較去年同期增加 21.4%。

Wynn Resorts Ltd(WYNN) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$491.93M+220.6%+21.4%
2026 Q1$153.46M-67.9%+14.7%
2025 Q4$478.02M+42.4%-0.2%
2025 Q3$335.80M-17.1%+20.2%
2025 Q2$405.06M+202.8%+14.8%
2025 Q1$133.77M-72.1%-57.5%
2024 Q4$479.03M+71.5%+8.5%
2024 Q3$279.32M-20.8%+1.3%
2024 Q2$352.76M+12.0%—
2024 Q1$315.09M-28.6%—
2023 Q4$441.33M+60.0%—
2023 Q3$275.81M——

Wynn Resorts Ltd(WYNN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$131.15M,較上季淨流出收斂,-$287.74M 到 -$131.15M,較去年同期淨流出收斂,-$234.53M 到 -$131.15M。

Wynn Resorts Ltd(WYNN) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$131.15M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$287.74M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$457.43M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$743.70M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$234.53M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$221.51M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$210.07M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q3$398.14M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q2-$104.21M淨流出收斂—
2024 Q1-$167.42M淨流出擴大—
2023 Q4-$164.16M淨流出收斂—
2023 Q3-$634.12M——

Wynn Resorts Ltd(WYNN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $22.83M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$137.95M 到 $22.83M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$249.03M 到 $22.83M。

Wynn Resorts Ltd(WYNN) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$22.83M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$137.95M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$41.99M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$95.33M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$249.03M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$266.95M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$1.46B由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q3$558.05M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q2-$291.43M淨流出收斂—
2024 Q1-$604.36M淨流出擴大—
2023 Q4-$191.35M淨流出收斂—
2023 Q3-$509.05M——

Wynn Resorts Ltd(WYNN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $338.90M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$25.61M 到 $338.90M,較去年同期增加 41.3%。

Wynn Resorts Ltd(WYNN) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$338.90M由淨流出轉為淨流入+41.3%
2026 Q1-$25.61M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q4$306.77M+78.5%-12.8%
2025 Q3$171.81M-28.4%-3.5%
2025 Q2$239.80M由淨流出轉為淨流入-7.5%
2025 Q1-$26.16M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q4$351.79M+97.7%+7.3%
2024 Q3$177.97M-31.3%+10.1%
2024 Q2$259.13M+19.2%—
2024 Q1$217.39M-33.7%—
2023 Q4$327.96M+102.8%—
2023 Q3$161.68M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Wynn Resorts Ltd(WYNN)常見問題

資料口徑說明
Wynn Resorts Ltd(WYNN)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $491.93M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Wynn Resorts Ltd(WYNN)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $491.93M,2025 Q2 是 $405.06M,增加 21.4%。

Wynn Resorts Ltd(WYNN)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $491.93M,最低是 2025 Q1 的 $133.77M,12 季都有數字。

Wynn Resorts Ltd(WYNN)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。