過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Xcel Energy, Inc.(XEL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,較上季減少 35.2%,較去年同期增加 1.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.10B | -35.2% | +1.8% |
| 2026 Q1 | $1.70B | +712.0% | +65.1% |
| 2025 Q4 | $209.00M | -88.2% | -68.5% |
| 2025 Q3 | $1.76B | +63.3% | +1.6% |
| 2025 Q2 | $1.08B | +5.2% | -9.2% |
| 2025 Q1 | $1.03B | +54.8% | -2.1% |
| 2024 Q4 | $664.00M | -61.8% | -31.8% |
| 2024 Q3 | $1.74B | +46.0% | -8.5% |
| 2024 Q2 | $1.19B | +13.3% | — |
| 2024 Q1 | $1.05B | +7.8% | — |
| 2023 Q4 | $974.00M | -48.7% | — |
| 2023 Q3 | $1.90B | — | — |
Xcel Energy, Inc.(XEL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.94B,較上季淨流出收斂,-$3.02B 到 -$2.94B,較去年同期淨流出擴大,-$2.44B 到 -$2.94B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.94B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$3.02B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.48B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$3.06B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.44B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.99B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.23B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.79B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.85B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.56B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.63B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.65B | — | — |
Xcel Energy, Inc.(XEL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $2.09B,較上季減少 25.6%,較去年同期增加 23.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.09B | -25.6% | +23.7% |
| 2026 Q1 | $2.81B | +12.8% | +47.2% |
| 2025 Q4 | $2.49B | +178.2% | +1,138.8% |
| 2025 Q3 | $895.00M | -47.0% | +22,275.0% |
| 2025 Q2 | $1.69B | -11.4% | -3.7% |
| 2025 Q1 | $1.91B | +848.8% | +117.2% |
| 2024 Q4 | $201.00M | +4,925.0% | +3.1% |
| 2024 Q3 | $4.00M | -99.8% | -94.6% |
| 2024 Q2 | $1.75B | +99.8% | — |
| 2024 Q1 | $878.00M | +350.3% | — |
| 2023 Q4 | $195.00M | +163.5% | — |
| 2023 Q3 | $74.00M | — | — |
Xcel Energy, Inc.(XEL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$1.85B,較上季淨流出擴大,-$1.32B 到 -$1.85B,較去年同期淨流出擴大,-$1.35B 到 -$1.85B。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.85B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.32B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.23B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.29B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.35B | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$960.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$1.55B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$42.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,2025 Q2 是 $1.08B,增加 1.8%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $1.90B,最低是 2025 Q4 的 $209.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。