Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$95.39M|不預測漲跌

XENE Xenon Pharmaceuticals Inc 現金流

目前趨勢:下降中測試轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-07-29 開始,已持續 98 天。

39.19 USD +0.96 (+2.51%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+19.6% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Xenon Pharmaceuticals Inc完成交易報酬 +19.6%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流-$95.39M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$331.24M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流$26.00K2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流-$95.67M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$95.39M,較上季淨流出擴大,-$88.90M 到 -$95.39M,較去年同期淨流出擴大,-$64.23M 到 -$95.39M。

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$95.39M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$88.90M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$81.48M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$71.75M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$64.23M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$61.65M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$54.38M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$49.66M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$31.15M淨流出收斂—
2024 Q1-$46.19M淨流出擴大—
2023 Q4-$35.40M淨流出收斂—
2023 Q3-$48.08M——

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$331.24M,較上季淨流出收斂,-$407.28M 到 -$331.24M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$82.26M 到 -$331.24M。

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$331.24M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$407.28M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q4$62.70M+62.7%-36.4%
2025 Q3$38.53M-53.2%+7,637.1%
2025 Q2$82.26M+138.4%-24.7%
2025 Q1$34.51M-65.0%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$98.50M+19,679.7%由淨流出轉為淨流入
2024 Q3$498.00K-99.5%-99.1%
2024 Q2$109.19M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$43.19M淨流出收斂—
2023 Q4-$239.79M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$53.88M——

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $26.00K,較上季減少 100.0%,較去年同期減少 60.0%。

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$26.00K-100.0%-60.0%
2026 Q1$843.01M+642.5%+73,141.8%
2025 Q4$113.54M+4,710.9%+836.0%
2025 Q3$2.36M+3,530.8%由零轉為淨流入
2025 Q2$65.00K-94.4%由零轉為淨流入
2025 Q1$1.15M-90.5%由零轉為淨流入
2024 Q4$12.13M由零轉為淨流入-96.3%
2024 Q3$0持平—
2024 Q2$0持平—
2024 Q1$0由淨流入轉為零—
2023 Q4$324.01M——
2023 Q3———

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$95.67M,較上季淨流出擴大,-$89.03M 到 -$95.67M,較去年同期淨流出擴大,-$64.39M 到 -$95.67M。

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$95.67M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$89.03M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$81.80M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$72.03M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$64.39M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$61.70M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$55.17M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$50.26M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$32.67M淨流出收斂—
2024 Q1-$46.38M淨流出擴大—
2023 Q4-$35.48M淨流出收斂—
2023 Q3-$49.28M——

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE)常見問題

資料口徑說明
Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$95.39M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$95.39M,2025 Q2 是 -$64.23M,淨流出擴大。

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 -$31.15M,最低是 2026 Q2 的 -$95.39M,12 季都有數字。

Xenon Pharmaceuticals Inc(XENE)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。