過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Xometry, Inc.(XMTR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.92M,較上季減少 80.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$427.00K 到 $2.92M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.92M | -80.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $14.62M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $5.79M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$427.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.69M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $9.09M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$3.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$9.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$11.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.29M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$5.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$6.15M | — | — |
Xometry, Inc.(XMTR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$305.41M,較上季淨流出擴大,-$9.32M 到 -$305.41M,較去年同期淨流出擴大,-$148.00K 到 -$305.41M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$305.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$9.32M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$2.15M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$148.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.69M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$5.45M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$2.59M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$15.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | $2.93M | -72.5% | — |
| 2023 Q4 | $10.63M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$6.56M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $22.74M | — | — |
Xometry, Inc.(XMTR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $303.15M,較上季增加 36,424.2%,較去年同期增加 19,636.4%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $303.15M | +36,424.2% | +19,636.4% |
| 2026 Q1 | $830.00K | — | +62.7% |
| 2025 Q3 | $460.00K | -70.1% | -67.6% |
| 2025 Q2 | $1.54M | +201.2% | +173.3% |
| 2025 Q1 | $510.00K | -64.2% | -58.6% |
| 2024 Q4 | $1.42M | +0.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $1.42M | +152.7% | +400.0% |
| 2024 Q2 | $562.00K | -54.4% | -15.0% |
| 2024 Q1 | $1.23M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$361.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $284.00K | -57.0% | — |
| 2023 Q2 | $661.00K | — | — |
Xometry, Inc.(XMTR)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q3,期末 2025-09-30,數值 -$1.66M,較前一季淨流出收斂,-$7.39M 到 -$1.66M,較去年同季淨流出收斂,-$8.44M 到 -$1.66M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 3 季,閱讀時請以 2025 Q3 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q3 | -$1.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$7.39M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$9.19M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $4.55M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$8.44M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q3,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.92M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.92M,2025 Q2 是 -$427.00K,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $14.62M,最低是 2024 Q1 的 -$11.73M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。