過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
XPO, Inc.(XPO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $308.00M,較上季增加 68.3%,較去年同期增加 24.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $308.00M | +68.3% | +24.7% |
| 2026 Q1 | $183.00M | -19.0% | +28.9% |
| 2025 Q4 | $226.00M | -39.1% | +19.6% |
| 2025 Q3 | $371.00M | +50.2% | +40.5% |
| 2025 Q2 | $247.00M | +73.9% | +17.6% |
| 2025 Q1 | $142.00M | -24.9% | -2.1% |
| 2024 Q4 | $189.00M | -28.4% | -24.4% |
| 2024 Q3 | $264.00M | +25.7% | +13.3% |
| 2024 Q2 | $210.00M | +44.8% | — |
| 2024 Q1 | $145.00M | -42.0% | — |
| 2023 Q4 | $250.00M | +7.3% | — |
| 2023 Q3 | $233.00M | — | — |
XPO, Inc.(XPO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$101.00M,較上季淨流出收斂,-$107.00M 到 -$101.00M,較去年同期淨流出收斂,-$191.00M 到 -$101.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$101.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$107.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$84.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$150.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$191.00M | 淨流出持平 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$191.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$104.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$115.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$184.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$299.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.03B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$130.00M | — | — |
XPO, Inc.(XPO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$153.00M,較上季淨流出擴大,-$147.00M 到 -$153.00M,較去年同期淨流出擴大,-$44.00M 到 -$153.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$153.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$147.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$154.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$111.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$44.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$30.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$167.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$24.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$6.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$29.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $833.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$36.00M | — | — |
XPO, Inc.(XPO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $181.00M,較上季增加 151.4%,較去年同期增加 254.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $181.00M | +151.4% | +254.9% |
| 2026 Q1 | $72.00M | -40.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $120.00M | -44.2% | +421.7% |
| 2025 Q3 | $215.00M | +321.6% | +56.9% |
| 2025 Q2 | $51.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$57.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $23.00M | -83.2% | — |
| 2024 Q3 | $137.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $308.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $308.00M,2025 Q2 是 $247.00M,增加 24.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $371.00M,最低是 2025 Q1 的 $142.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。