過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
DENTSPLY SIRONA Inc.(XRAY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $99.00M,較上季增加 147.5%,較去年同期增加 106.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $99.00M | +147.5% | +106.3% |
| 2026 Q1 | $40.00M | -60.4% | +471.4% |
| 2025 Q4 | $101.00M | +27.8% | +16.1% |
| 2025 Q3 | $79.00M | +64.6% | -44.0% |
| 2025 Q2 | $48.00M | +585.7% | -76.9% |
| 2025 Q1 | $7.00M | -92.0% | -72.0% |
| 2024 Q4 | $87.00M | -38.3% | -45.6% |
| 2024 Q3 | $141.00M | -32.2% | +5.2% |
| 2024 Q2 | $208.00M | +732.0% | — |
| 2024 Q1 | $25.00M | -84.4% | — |
| 2023 Q4 | $160.00M | +19.4% | — |
| 2023 Q3 | $134.00M | — | — |
DENTSPLY SIRONA Inc.(XRAY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$39.00M,較上季淨流出收斂,-$53.00M 到 -$39.00M,較去年同期淨流出擴大,-$34.00M 到 -$39.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$39.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$53.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$45.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$36.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$34.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$17.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$57.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$47.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$50.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$43.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$20.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$2.00M | — | — |
DENTSPLY SIRONA Inc.(XRAY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$11.00M,較上季淨流出收斂,-$119.00M 到 -$11.00M,較去年同期淨流出收斂,-$68.00M 到 -$11.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$11.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$119.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$99.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$36.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$68.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $123.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$38.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$79.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$171.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$14.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$128.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$109.00M | — | — |
DENTSPLY SIRONA Inc.(XRAY)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $99.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $99.00M,2025 Q2 是 $48.00M,增加 106.3%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $208.00M,最低是 2025 Q1 的 $7.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。