過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Yum! Brands, Inc.(YUM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $507.00M,較上季增加 21.9%,較去年同期增加 13.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $507.00M | +21.9% | +13.7% |
| 2026 Q1 | $416.00M | -32.6% | +3.0% |
| 2025 Q4 | $617.00M | +13.6% | +20.3% |
| 2025 Q3 | $543.00M | +21.7% | +15.3% |
| 2025 Q2 | $446.00M | +10.4% | +30.4% |
| 2025 Q1 | $404.00M | -21.2% | +11.3% |
| 2024 Q4 | $513.00M | +8.9% | +14.5% |
| 2024 Q3 | $471.00M | +37.7% | -1.3% |
| 2024 Q2 | $342.00M | -5.8% | — |
| 2024 Q1 | $363.00M | -19.0% | — |
| 2023 Q4 | $448.00M | -6.1% | — |
| 2023 Q3 | $477.00M | — | — |
Yum! Brands, Inc.(YUM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$89.00M,較上季淨流出擴大,-$80.00M 到 -$89.00M,較去年同期淨流出收斂,-$132.00M 到 -$89.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$89.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$80.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$795.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$78.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$132.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $2.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -95.6% |
| 2024 Q4 | -$130.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$39.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$298.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $45.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$103.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$30.00M | — | — |
Yum! Brands, Inc.(YUM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$382.00M,較上季淨流出擴大,-$375.00M 到 -$382.00M,較去年同期淨流出擴大,-$298.00M 到 -$382.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$382.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$375.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$102.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$81.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$298.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$443.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$172.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$444.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$300.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$247.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$508.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$223.00M | — | — |
Yum! Brands, Inc.(YUM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $407.00M,較上季增加 19.4%,較去年同期增加 8.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $407.00M | +19.4% | +8.5% |
| 2026 Q1 | $341.00M | -29.3% | +2.4% |
| 2025 Q4 | $482.00M | +7.3% | +18.4% |
| 2025 Q3 | $449.00M | +19.7% | +7.2% |
| 2025 Q2 | $375.00M | +12.6% | +28.4% |
| 2025 Q1 | $333.00M | -18.2% | +6.1% |
| 2024 Q4 | $407.00M | -2.9% | +19.0% |
| 2024 Q3 | $419.00M | +43.5% | -0.2% |
| 2024 Q2 | $292.00M | -7.0% | — |
| 2024 Q1 | $314.00M | -8.2% | — |
| 2023 Q4 | $342.00M | -18.6% | — |
| 2023 Q3 | $420.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $507.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $507.00M,2025 Q2 是 $446.00M,增加 13.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $617.00M,最低是 2024 Q2 的 $342.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。