過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Yum China Holdings, Inc.(YUMC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $426.00M,較上季減少 22.5%,較去年同期增加 3.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $426.00M | -22.5% | +3.4% |
| 2026 Q1 | $550.00M | +340.0% | +21.7% |
| 2025 Q4 | $125.00M | -73.8% | -25.1% |
| 2025 Q3 | $477.00M | +15.8% | +16.6% |
| 2025 Q2 | $412.00M | -8.8% | +2.7% |
| 2025 Q1 | $452.00M | +170.7% | +2.3% |
| 2024 Q4 | $167.00M | -59.2% | +20.1% |
| 2024 Q3 | $409.00M | +2.0% | -0.2% |
| 2024 Q2 | $401.00M | -9.3% | — |
| 2024 Q1 | $442.00M | +218.0% | — |
| 2023 Q4 | $139.00M | -66.1% | — |
| 2023 Q3 | $410.00M | — | — |
Yum China Holdings, Inc.(YUMC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$32.00M,較上季淨流出收斂,-$233.00M 到 -$32.00M,較去年同期淨流出收斂,-$218.00M 到 -$32.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$32.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$233.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $311.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$26.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$218.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$72.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$150.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $104.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$231.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $99.00M | -68.0% | — |
| 2023 Q4 | $309.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$454.00M | — | — |
Yum China Holdings, Inc.(YUMC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$386.00M,較上季淨流出擴大,-$353.00M 到 -$386.00M,較去年同期淨流出收斂,-$429.00M 到 -$386.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$386.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$353.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$582.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$398.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$429.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$280.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$477.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$374.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$9.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$776.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$476.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$10.00M | — | — |
Yum China Holdings, Inc.(YUMC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $299.00M,較上季減少 26.4%,較去年同期增加 3.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $299.00M | -26.4% | +3.1% |
| 2026 Q1 | $406.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +28.9% |
| 2025 Q4 | -$116.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $351.00M | +21.0% | +43.9% |
| 2025 Q2 | $290.00M | -7.9% | +25.0% |
| 2025 Q1 | $315.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +24.5% |
| 2024 Q4 | -$15.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $244.00M | +5.2% | +0.4% |
| 2024 Q2 | $232.00M | -8.3% | — |
| 2024 Q1 | $253.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$72.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $243.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $426.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 $426.00M,2025 Q2 是 $412.00M,增加 3.4%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $550.00M,最低是 2025 Q4 的 $125.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。