過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Zimmer Biomet Holdings, Inc.(ZBH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $447.80M,較上季增加 24.6%,較去年同期增加 18.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $447.80M | +24.6% | +18.4% |
| 2026 Q1 | $359.40M | -30.5% | -6.1% |
| 2025 Q4 | $517.40M | +23.6% | +2.2% |
| 2025 Q3 | $418.70M | +10.7% | +5.8% |
| 2025 Q2 | $378.20M | -1.2% | +2.4% |
| 2025 Q1 | $382.80M | -24.4% | +67.9% |
| 2024 Q4 | $506.30M | +28.0% | -14.0% |
| 2024 Q3 | $395.70M | +7.1% | +17.2% |
| 2024 Q2 | $369.40M | +62.0% | — |
| 2024 Q1 | $228.00M | -61.3% | — |
| 2023 Q4 | $588.40M | +74.3% | — |
| 2023 Q3 | $337.60M | — | — |
Zimmer Biomet Holdings, Inc.(ZBH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$190.80M,較上季淨流出擴大,-$159.00M 到 -$190.80M,較去年同期淨流出收斂,-$1.38B 到 -$190.80M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$190.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$159.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$322.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$163.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.38B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$106.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$291.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$154.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$247.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$195.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$220.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$165.60M | — | — |
Zimmer Biomet Holdings, Inc.(ZBH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$271.10M,較上季淨流出收斂,-$369.20M 到 -$271.10M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$163.80M 到 -$271.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$271.10M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$369.20M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$897.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $483.80M | +195.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $163.80M | -71.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $575.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$240.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$101.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$91.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$50.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$251.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$196.00M | — | — |
Zimmer Biomet Holdings, Inc.(ZBH)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $393.60M,較上季增加 21.8%,較去年同期增加 20.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $393.60M | +21.8% | +20.0% |
| 2026 Q1 | $323.10M | -27.0% | -4.5% |
| 2025 Q4 | $442.60M | +21.7% | -2.7% |
| 2025 Q3 | $363.70M | +10.9% | +3.6% |
| 2025 Q2 | $328.10M | -3.0% | +3.6% |
| 2025 Q1 | $338.20M | -25.6% | +95.6% |
| 2024 Q4 | $454.80M | +29.5% | -13.5% |
| 2024 Q3 | $351.20M | +10.9% | +38.6% |
| 2024 Q2 | $316.70M | +83.2% | — |
| 2024 Q1 | $172.90M | -67.1% | — |
| 2023 Q4 | $525.60M | +107.5% | — |
| 2023 Q3 | $253.30M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $447.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $447.80M,2025 Q2 是 $378.20M,增加 18.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $588.40M,最低是 2024 Q1 的 $228.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。