過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Zebra Technologies Corporation(ZBRA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $211.00M,較上季增加 19.9%,較去年同期增加 43.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $211.00M | +19.9% | +43.5% |
| 2026 Q1 | $176.00M | -50.7% | -1.1% |
| 2025 Q4 | $357.00M | +51.9% | +16.7% |
| 2025 Q3 | $235.00M | +59.9% | -20.1% |
| 2025 Q2 | $147.00M | -17.4% | -49.0% |
| 2025 Q1 | $178.00M | -41.8% | +42.4% |
| 2024 Q4 | $306.00M | +4.1% | +117.0% |
| 2024 Q3 | $294.00M | +2.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $288.00M | +130.4% | — |
| 2024 Q1 | $125.00M | -11.3% | — |
| 2023 Q4 | $141.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$35.00M | — | — |
Zebra Technologies Corporation(ZBRA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$13.00M,較上季淨流出擴大,-$2.00M 到 -$13.00M,較去年同期淨流出收斂,-$17.00M 到 -$13.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$13.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.33B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$22.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$17.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$82.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$15.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$17.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$14.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$11.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$43.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$14.00M | — | — |
Zebra Technologies Corporation(ZBRA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$156.00M,較上季淨流出收斂,-$185.00M 到 -$156.00M,較去年同期淨流出擴大,-$138.00M 到 -$156.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$156.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$185.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $47.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$29.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$138.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$119.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$63.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$12.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $9.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$124.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$23.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $43.00M | — | — |
Zebra Technologies Corporation(ZBRA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $198.00M,較上季增加 21.5%,較去年同期增加 52.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $198.00M | +21.5% | +52.3% |
| 2026 Q1 | $163.00M | -50.2% | +3.2% |
| 2025 Q4 | $327.00M | +51.4% | +13.5% |
| 2025 Q3 | $216.00M | +66.2% | -22.0% |
| 2025 Q2 | $130.00M | -17.7% | -53.2% |
| 2025 Q1 | $158.00M | -45.1% | +42.3% |
| 2024 Q4 | $288.00M | +4.0% | +182.4% |
| 2024 Q3 | $277.00M | -0.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $278.00M | +150.5% | — |
| 2024 Q1 | $111.00M | +8.8% | — |
| 2023 Q4 | $102.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$49.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $211.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $211.00M,2025 Q2 是 $147.00M,增加 43.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $357.00M,最低是 2023 Q3 的 -$35.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。