過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Ziff Davis, Inc.(ZD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $88.96M,較上季增加 197.0%,較去年同期增加 55.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $88.96M | +197.0% | +55.9% |
| 2026 Q1 | $29.95M | -84.3% | +45.3% |
| 2025 Q4 | $191.08M | +38.2% | +20.8% |
| 2025 Q3 | $138.30M | +142.3% | +30.5% |
| 2025 Q2 | $57.07M | +176.9% | +12.9% |
| 2025 Q1 | $20.61M | -87.0% | -72.7% |
| 2024 Q4 | $158.23M | +49.3% | +71.8% |
| 2024 Q3 | $105.96M | +109.6% | +45.5% |
| 2024 Q2 | $50.56M | -33.1% | — |
| 2024 Q1 | $75.56M | -18.0% | — |
| 2023 Q4 | $92.12M | +26.5% | — |
| 2023 Q3 | $72.81M | — | — |
Ziff Davis, Inc.(ZD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $1.09B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$33.21M 到 $1.09B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$6.77M 到 $1.09B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.09B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$33.21M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$29.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$44.77M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$6.77M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$64.83M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$32.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$181.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$11.66M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$71.48M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$22.67M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$39.42M | — | — |
Ziff Davis, Inc.(ZD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$120.29M,較上季淨流出擴大,-$53.49M 到 -$120.29M,較去年同期淨流出擴大,-$31.88M 到 -$120.29M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$120.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$53.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$58.83M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$44.58M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$31.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$35.01M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $2.10M | 由淨流出轉為淨流入 | +4.1% |
| 2024 Q3 | -$231.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$85.45M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$6.31M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.02M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$52.20M | — | — |
Ziff Davis, Inc.(ZD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $53.96M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$3.17M 到 $53.96M,較去年同期增加 100.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $53.96M | 由淨流出轉為淨流入 | +100.3% |
| 2026 Q1 | -$3.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $157.77M | +45.9% | +20.4% |
| 2025 Q3 | $108.16M | +301.5% | +35.0% |
| 2025 Q2 | $26.94M | 由淨流出轉為淨流入 | +7.5% |
| 2025 Q1 | -$5.01M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $131.07M | +63.6% | +99.0% |
| 2024 Q3 | $80.12M | +219.7% | +75.8% |
| 2024 Q2 | $25.06M | -47.2% | — |
| 2024 Q1 | $47.43M | -28.0% | — |
| 2023 Q4 | $65.87M | +44.5% | — |
| 2023 Q3 | $45.58M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $88.96M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $88.96M,2025 Q2 是 $57.07M,增加 55.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $191.08M,最低是 2025 Q1 的 $20.61M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。