過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-26
Zoom Communications, Inc.(ZM)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $494.75M,較上季減少 5.1%,較去年同期減少 4.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $494.75M | -5.1% | -4.1% |
| 2026 Q2 | $521.61M | +47.1% | +6.6% |
| 2026 Q1 | $354.52M | -43.7% | -16.5% |
| 2025 Q4 | $629.33M | +22.0% | +30.2% |
| 2025 Q3 | $515.94M | +5.5% | +14.8% |
| 2025 Q2 | $489.26M | +15.2% | -16.8% |
| 2025 Q1 | $424.57M | -12.1% | +20.9% |
| 2024 Q4 | $483.22M | +7.5% | -2.0% |
| 2024 Q3 | $449.33M | -23.6% | — |
| 2024 Q2 | $588.19M | +67.5% | — |
| 2024 Q1 | $351.23M | -28.8% | — |
| 2023 Q4 | $493.15M | — | — |
Zoom Communications, Inc.(ZM)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$73.52M,較上季淨流出收斂,-$480.72M 到 -$73.52M,較去年同期淨流出擴大,-$60.67M 到 -$73.52M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$73.52M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$480.72M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $51.27M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$144.37M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$60.67M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$125.13M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$4.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$452.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$540.91M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$107.82M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$319.28M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$364.26M | — | — |
Zoom Communications, Inc.(ZM)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$401.11M,較上季淨流出擴大,-$394.11M 到 -$401.11M,較去年同期淨流出收斂,-$494.86M 到 -$401.11M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$401.11M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$394.11M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$353.91M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$466.06M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$494.86M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$490.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$328.97M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$300.39M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$256.26M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$142.45M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $24.23M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$5.51M | — | — |
Zoom Communications, Inc.(ZM)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $472.40M,較上季減少 5.6%,較去年同期減少 7.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $472.40M | -5.6% | -7.0% |
| 2026 Q2 | $500.50M | +47.9% | +8.0% |
| 2026 Q1 | $338.44M | -44.9% | -18.7% |
| 2025 Q4 | $614.32M | +20.9% | +34.2% |
| 2025 Q3 | $507.97M | +9.6% | +39.1% |
| 2025 Q2 | $463.35M | +11.3% | -18.7% |
| 2025 Q1 | $416.23M | -9.1% | +25.1% |
| 2024 Q4 | $457.73M | +25.4% | +1.0% |
| 2024 Q3 | $365.10M | -35.9% | — |
| 2024 Q2 | $569.68M | +71.2% | — |
| 2024 Q1 | $332.69M | -26.6% | — |
| 2023 Q4 | $453.17M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $494.75M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-26。
2026 Q3 的營業現金流是 $494.75M,2025 Q3 是 $515.94M,減少 4.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $629.33M,最低是 2024 Q1 的 $351.23M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。