過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-03
Zscaler, Inc.(ZS)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $279.29M,較上季增加 41.0%,較去年同期增加 11.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $279.29M | +41.0% | +11.4% |
| 2026 Q2 | $198.02M | -3.0% | -6.2% |
| 2026 Q1 | $204.07M | -54.5% | +13.7% |
| 2025 Q4 | $448.28M | +78.9% | +35.3% |
| 2025 Q3 | $250.60M | +18.7% | +23.1% |
| 2025 Q2 | $211.08M | +17.6% | +21.7% |
| 2025 Q1 | $179.43M | -45.8% | +26.3% |
| 2024 Q4 | $331.33M | +62.8% | +27.0% |
| 2024 Q3 | $203.56M | +17.4% | — |
| 2024 Q2 | $173.41M | +22.1% | — |
| 2024 Q1 | $142.07M | -45.5% | — |
| 2023 Q4 | $260.81M | — | — |
Zscaler, Inc.(ZS)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$370.95M,較上季淨流出收斂,-$418.65M 到 -$370.95M,較去年同期淨流出擴大,-$247.58M 到 -$370.95M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$370.95M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$418.65M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$360.91M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$1.50B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$247.58M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $21.70M | +4,089.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $518.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$201.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$74.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$360.24M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$86.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$162.54M | — | — |
Zscaler, Inc.(ZS)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $37.91M,較上季由零轉為淨流入,$0 到 $37.91M,較去年同期減少 90.4%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $37.91M | 由零轉為淨流入 | -90.4% |
| 2026 Q2 | $0 | 由淨流入轉為零 | 淨流出歸零 |
| 2026 Q1 | $21.40M | +589.5% | -14.1% |
| 2025 Q4 | $3.10M | -99.2% | +248.7% |
| 2025 Q3 | $395.11M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,044.8% |
| 2025 Q2 | -$399.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $24.91M | +2,698.9% | +18.6% |
| 2024 Q4 | $890.00K | -97.4% | -29.1% |
| 2024 Q3 | $34.51M | +364.0% | — |
| 2024 Q2 | $7.44M | -64.6% | — |
| 2024 Q1 | $21.00M | +1,571.9% | — |
| 2023 Q4 | $1.26M | — | — |
Zscaler, Inc.(ZS)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $79.45M,較上季減少 48.9%,較去年同期減少 58.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $79.45M | -48.9% | -58.3% |
| 2026 Q2 | $155.62M | -16.5% | +12.0% |
| 2026 Q1 | $186.32M | -56.8% | +13.3% |
| 2025 Q4 | $430.97M | +126.2% | +37.1% |
| 2025 Q3 | $190.56M | +37.2% | +23.6% |
| 2025 Q2 | $138.92M | -15.5% | +0.8% |
| 2025 Q1 | $164.41M | -47.7% | +47.9% |
| 2024 Q4 | $314.31M | +103.9% | +35.4% |
| 2024 Q3 | $154.17M | +11.9% | — |
| 2024 Q2 | $137.76M | +23.9% | — |
| 2024 Q1 | $111.17M | -52.1% | — |
| 2023 Q4 | $232.15M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $279.29M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-03。
2026 Q3 的營業現金流是 $279.29M,2025 Q3 是 $250.60M,增加 11.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $448.28M,最低是 2024 Q1 的 $142.07M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。