過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
ZOETIS INC.(ZTS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $655.00M,較上季增加 63.3%,較去年同期增加 8.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $655.00M | +63.3% | +8.3% |
| 2026 Q1 | $401.00M | -55.1% | -22.1% |
| 2025 Q4 | $893.00M | +0.2% | -1.3% |
| 2025 Q3 | $891.00M | +47.3% | -6.3% |
| 2025 Q2 | $605.00M | +17.5% | +20.5% |
| 2025 Q1 | $515.00M | -43.1% | -13.4% |
| 2024 Q4 | $905.00M | -4.8% | +0.9% |
| 2024 Q3 | $951.00M | +89.4% | +31.4% |
| 2024 Q2 | $502.00M | -15.6% | — |
| 2024 Q1 | $595.00M | -33.7% | — |
| 2023 Q4 | $897.00M | +23.9% | — |
| 2023 Q3 | $724.00M | — | — |
ZOETIS INC.(ZTS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$300.00M,較上季淨流出擴大,-$87.00M 到 -$300.00M,較去年同期淨流出擴大,-$212.00M 到 -$300.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$300.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$87.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$166.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$167.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$212.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$203.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $126.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$178.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$132.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$131.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$210.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$271.00M | — | — |
ZOETIS INC.(ZTS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$813.00M,較上季淨流出收斂,-$840.00M 到 -$813.00M,較去年同期淨流出擴大,-$564.00M 到 -$813.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$813.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$840.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$495.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$134.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$564.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$677.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$745.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$628.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$763.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$524.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$397.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$416.00M | — | — |
ZOETIS INC.(ZTS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $538.00M,較上季增加 84.9%,較去年同期增加 17.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $538.00M | +84.9% | +17.2% |
| 2026 Q1 | $291.00M | -60.2% | -13.6% |
| 2025 Q4 | $732.00M | -3.0% | +6.2% |
| 2025 Q3 | $755.00M | +64.5% | -3.7% |
| 2025 Q2 | $459.00M | +36.2% | +24.1% |
| 2025 Q1 | $337.00M | -51.1% | -25.9% |
| 2024 Q4 | $689.00M | -12.1% | -1.4% |
| 2024 Q3 | $784.00M | +111.9% | +35.4% |
| 2024 Q2 | $370.00M | -18.7% | — |
| 2024 Q1 | $455.00M | -34.9% | — |
| 2023 Q4 | $699.00M | +20.7% | — |
| 2023 Q3 | $579.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $655.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $655.00M,2025 Q2 是 $605.00M,增加 8.3%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $951.00M,最低是 2026 Q1 的 $401.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。