過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-07
Zura Bio Limited(ZURA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$18.92M,較前一季淨流出收斂,-$22.28M 到 -$18.92M,較去年同季淨流出擴大,-$11.06M 到 -$18.92M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$18.92M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$22.28M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$15.44M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$16.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$11.06M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$5.65M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$6.62M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$4.98M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$4.05M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$2.57M | — | — |
Zura Bio Limited(ZURA)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$13.00K,較前一季淨流出收斂,-$17.00K 到 -$13.00K,較去年同季淨流出收斂,-$49.00K 到 -$13.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$13.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$17.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$32.00K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$15.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$49.00K | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$13.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$10.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$5.01M | 由零轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $0 | 淨流出歸零 | — |
| 2023 Q3 | -$2.25M | — | — |
Zura Bio Limited(ZURA)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $135.12M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$7.32M 到 $135.12M,較去年同季增加 2,507.0%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $135.12M | 由淨流出轉為淨流入 | +2,507.0% |
| 2025 Q4 | -$7.32M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $3.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -99.9% |
| 2025 Q2 | -$34.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $5.18M | — | -48.1% |
| 2024 Q3 | $5.44M | -94.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $95.26M | +853.7% | — |
| 2024 Q1 | $9.99M | 由零轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | $0 | 淨流出歸零 | — |
| 2023 Q3 | -$4.12M | — | — |
Zura Bio Limited(ZURA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Zura Bio Limited(ZURA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$18.92M,較前一季淨流出收斂,-$22.28M 到 -$18.92M,較去年同季淨流出擴大,-$11.06M 到 -$18.92M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$18.92M,2025 Q1 是 -$11.06M,淨流出擴大。
序列 11 季裡,最高是 2023 Q3 的 -$2.57M,最低是 2025 Q4 的 -$22.28M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。