振宇五金(2947)財務結構:負債比 73.6%(2026Q2)|不預測漲跌

2947 振宇五金 財務結構

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-07-07 開始,已持續 118 天。

57.30 元 -0.10 (-0.17%) 收盤日期:2026-11-02

居家生活類

上升趨勢 下降趨勢

2947 振宇五金 日 K 線,期間 2026-05-11 至 2026-11-02,共 112 個交易日;收盤範圍 57.30 至 79.50 元,最新收盤 57.30 元,趨勢下降。

2947 振宇五金 近 20 個交易日開高低收,與圖表使用相同價格口徑,單位:元
日期開盤最高最低收盤
2026-09-3060.6060.6060.5060.50
2026-10-0160.5060.5060.5060.50
2026-10-0260.5062.4060.5060.80
2026-10-0561.5061.5060.9061.00
2026-10-0661.5062.6061.3062.60
2026-10-0760.8060.8060.5060.50
2026-10-0860.6060.7060.2060.20
2026-10-1261.0061.0061.0061.00
2026-10-1361.1061.1060.1060.10
2026-10-1559.7059.7056.4059.30
2026-10-1658.3059.0058.3058.50
2026-10-1958.3058.5058.3058.50
2026-10-2059.6059.6059.6059.60
2026-10-2159.0059.0058.0058.00
2026-10-2258.0058.0058.0058.00
2026-10-2758.0058.0058.0058.00
2026-10-2858.6058.6058.5058.50
2026-10-2958.5058.6058.1058.10
2026-10-3058.0058.0057.4057.40
2026-11-0257.4057.4056.8057.30

振宇五金(2947) 財務結構

2026 Q2 財報
負債比73.6%2026Q2
權益比26.4%2026Q2

近 12 季財務結構變化

振宇五金(2947)最新一季 2026Q2 的負債比是 73.6%,較上季下降 0.4 個百分點,較去年同期上升 0.2 個百分點。

振宇五金(2947) 負債比近 12 季
期別負債比較上季較去年同期
2026Q273.6%-0.4 個百分點+0.2 個百分點
2026Q174.0%+0.4 個百分點+0.3 個百分點
2025Q473.5%持平-1.2 個百分點
2025Q373.5%+0.2 個百分點-0.7 個百分點
2025Q273.4%-0.3 個百分點-0.5 個百分點
2025Q173.7%-1.0 個百分點-0.7 個百分點
2024Q474.7%+0.4 個百分點-0.7 個百分點
2024Q374.3%+0.4 個百分點-0.6 個百分點
2024Q273.9%-0.5 個百分點—
2024Q174.4%-1.0 個百分點—
2023Q475.4%+0.6 個百分點—
2023Q374.9%——

振宇五金(2947)最新一季 2026Q2 的權益比是 26.4%,較上季上升 0.4 個百分點,較去年同期下降 0.2 個百分點。

振宇五金(2947) 權益比近 12 季
期別權益比較上季較去年同期
2026Q226.4%+0.4 個百分點-0.2 個百分點
2026Q126.0%-0.4 個百分點-0.3 個百分點
2025Q426.5%持平+1.2 個百分點
2025Q326.5%-0.2 個百分點+0.7 個百分點
2025Q226.6%+0.3 個百分點+0.5 個百分點
2025Q126.3%+1.0 個百分點+0.7 個百分點
2024Q425.3%-0.4 個百分點+0.7 個百分點
2024Q325.7%-0.4 個百分點+0.6 個百分點
2024Q226.1%+0.5 個百分點—
2024Q125.6%+1.0 個百分點—
2023Q424.6%-0.6 個百分點—
2023Q325.1%——

財務結構怎麼看

負債比與權益比是同一個季末的資產來源結構,要對照產業特性閱讀,金融業與一般企業的正常水準不同。現值與下方歷史表均以 2026Q2 的財報季口徑呈現,缺值不補零。資料期別:損益表 2026Q2;資產負債表 2026Q2;現金流量表 2026Q2;FinMind API 單季 EPS 2026Q2。

振宇五金(2947)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性、現金流

財務結構常見問題

振宇五金(2947)最新一季的負債比是多少?

2026Q2 的負債比是 73.6%,這是季末時點的數字。

振宇五金(2947)的負債比和去年同期比,變化多少?

2026Q2 的負債比是 73.6%,2025Q2 是 73.4%,上升 0.2 個百分點。

振宇五金(2947)近 12 季的負債比最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023Q4 的 75.4%,最低是 2025Q2 的 73.4%,12 季都有數字。

振宇五金(2947)的負債比有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。