振宇五金(2947)2026年9月營收 2.1 億,年增 12.2%、月增 1.8%|不預測漲跌

2947 振宇五金 月營收

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離距轉強觀察區 5~10%這段下降趨勢自 2026-07-07 開始,已持續 121 天。

內容更新:

54.60 元 -0.40 (-0.73%) 收盤日期:2026-11-05

居家生活類

上升趨勢 下降趨勢

2947 振宇五金 日 K 線,期間 2026-05-11 至 2026-11-05,共 114 個交易日;收盤範圍 54.60 至 79.50 元,最新收盤 54.60 元,趨勢下降。

2947 振宇五金 近 20 個交易日開高低收,與圖表使用相同價格口徑,單位:元
日期開盤最高最低收盤
2026-10-0260.5062.4060.5060.80
2026-10-0561.5061.5060.9061.00
2026-10-0661.5062.6061.3062.60
2026-10-0760.8060.8060.5060.50
2026-10-0860.6060.7060.2060.20
2026-10-1261.0061.0061.0061.00
2026-10-1361.1061.1060.1060.10
2026-10-1559.7059.7056.4059.30
2026-10-1658.3059.0058.3058.50
2026-10-1958.3058.5058.3058.50
2026-10-2059.6059.6059.6059.60
2026-10-2159.0059.0058.0058.00
2026-10-2258.0058.0058.0058.00
2026-10-2758.0058.0058.0058.00
2026-10-2858.6058.6058.5058.50
2026-10-2958.5058.6058.1058.10
2026-10-3058.0058.0057.4057.40
2026-11-0257.4057.4056.8057.30
2026-11-0456.8056.8055.0055.00
2026-11-0555.0055.0054.6054.60

振宇五金(2947)月營收與年增率

近 24 個月・每月 10 日前公告上月

2026年9月營收 2.1 億,年增 12.2%、月增 1.8%。2026 年 1 至 9 月累計營收 18.3 億、累計年增 7.5%。單月營收未創新高,近 24 個月最高是 2026年7月的 2.2 億。

年增對照去年同月,月增容易受季節與工作天影響,應連續看數月而非只看單月。累計營收是同一年 1 月至最新月份的合計,和單月年增率的比較基期不同。

振宇五金(2947) 近 24 個月營收
所屬月份營收(元)月增率年增率
2026-09212,742,0001.8%12.2%
2026-08209,064,000-5.2%1.8%
2026-07220,460,0008.0%10.9%
2026-06204,099,000-0.4%6.0%
2026-05205,004,0006.1%10.9%
2026-04193,204,000-1.7%7.7%
2026-03196,573,00010.9%4.7%
2026-02177,273,000-16.4%11.2%
2026-01212,067,0006.0%3.5%
2025-12200,105,0002.6%0.9%
2025-11195,058,000-3.1%2.0%
2025-10201,219,0006.1%8.0%
2025-09189,634,000-7.7%3.3%
2025-08205,467,0003.3%7.9%
2025-07198,818,0003.3%7.0%
2025-06192,538,0004.1%6.6%
2025-05184,875,0003.0%6.5%
2025-04179,407,000-4.5%3.9%
2025-03187,821,00017.8%8.6%
2025-02159,428,000-22.2%4.3%
2025-01204,934,0003.4%9.9%
2024-12198,284,0003.7%12.6%
2024-11191,239,0002.6%13.0%
2024-10186,383,0001.5%7.7%

月份為營收所屬月;缺值顯示 —,不補成零。

股價與基本面總覽

營收月份為所屬月,非公告日;年增率為與去年同月比較,缺值保留為斷點。

月營收常見問題

振宇五金(2947)最新公布哪個月份的營收?

2026年9月營收 2.1 億,月份代表營運期間,不是網頁更新日。

振宇五金(2947)月營收年增率與月增率各是多少?

2026年9月年增 12.2%、月增 1.8%;年增對照去年同月,月增對照上個月,比較基期不同。

振宇五金(2947)今年累計營收多少?

2026 年 1 至 9 月累計營收 18.3 億、累計年增 7.5%。累計營收沒有扣除成本與費用,不等於獲利。

振宇五金(2947)單月營收是不是近期新高?

單月營收未創新高,近 24 個月最高是 2026年7月的 2.2 億。新高只就本頁這 24 個月的區間認定,不代表上市以來的最高。