洛碁(8077) 現金流
近 11 季現金流變化
洛碁(8077)最新一季 2026Q2 的單季營業現金流是 1.52 億元,較上季增加 12.0%,較去年同期減少 7.7%。
| 期別 | 單季營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 1.52 億元 | +12.0% | -7.7% |
| 2026Q1 | 1.36 億元 | -22.8% | +20.4% |
| 2025Q4 | 1.76 億元 | +49.7% | -1.1% |
| 2025Q3 | 1.17 億元 | -28.7% | +2.8% |
| 2025Q2 | 1.64 億元 | +46.1% | +6.6% |
| 2025Q1 | 1.13 億元 | -36.6% | -16.3% |
| 2024Q4 | 1.78 億元 | +55.6% | +3.9% |
| 2024Q3 | 1.14 億元 | -26.0% | — |
| 2024Q2 | 1.54 億元 | +14.8% | — |
| 2024Q1 | 1.34 億元 | -21.4% | — |
| 2023Q4 | 1.71 億元 | — | — |
洛碁(8077)最新一季 2026Q2 的單季自由現金流是 1.47 億元,較上季增加 11.0%,較去年同期減少 9.8%。
| 期別 | 單季自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 1.47 億元 | +11.0% | -9.8% |
| 2026Q1 | 1.32 億元 | -23.7% | +22.8% |
| 2025Q4 | 1.73 億元 | +48.7% | +1.2% |
| 2025Q3 | 1.17 億元 | -28.4% | +7.7% |
| 2025Q2 | 1.63 億元 | +51.1% | +9.4% |
| 2025Q1 | 1.08 億元 | -37.1% | -19.1% |
| 2024Q4 | 1.71 億元 | +58.3% | +1.0% |
| 2024Q3 | 1.08 億元 | -27.3% | — |
| 2024Q2 | 1.49 億元 | +11.7% | — |
| 2024Q1 | 1.33 億元 | -21.4% | — |
| 2023Q4 | 1.70 億元 | — | — |
洛碁(8077)最新一季 2026Q2 的單季投資現金流是 0.40 億元,較上季由淨流出轉為淨流入,-0.43 億元 到 0.40 億元,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-0.11 億元 到 0.40 億元。
| 期別 | 單季投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 0.40 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026Q1 | -0.43 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025Q4 | -0.07 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025Q3 | -0.31 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025Q2 | -0.11 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025Q1 | -0.16 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024Q4 | -0.42 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024Q3 | -0.06 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2024Q2 | -0.06 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2024Q1 | -0.21 億元 | 淨流出擴大 | — |
| 2023Q4 | -0.01 億元 | — | — |
洛碁(8077)最新一季 2026Q2 的單季籌資現金流是 -1.73 億元,較上季淨流出擴大,-1.13 億元 到 -1.73 億元,較去年同期淨流出擴大,-1.70 億元 到 -1.73 億元。
| 期別 | 單季籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | -1.73 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026Q1 | -1.13 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025Q4 | -1.12 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025Q3 | -1.55 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025Q2 | -1.70 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025Q1 | -1.00 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024Q4 | -1.09 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024Q3 | -1.08 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2024Q2 | -1.47 億元 | 淨流出擴大 | — |
| 2024Q1 | -1.07 億元 | 淨流出擴大 | — |
| 2023Q4 | -1.02 億元 | — | — |
現金流怎麼看
現金流的正負號代表淨流入或淨流出;單季金額與近四季合計是不同的視窗,不混用。現值與下方歷史表均以 2026Q2 的財報季口徑呈現,缺值不補零。資料期別:損益表 2026Q2;資產負債表 2026Q2;現金流量表 2026Q2;FinMind API 單季 EPS 2026Q2。
現金流常見問題
洛碁(8077)最新一季的單季營業現金流是多少?
2026Q2 的單季營業現金流是 1.52 億元,這是單季口徑的金額,不是年度累計。
洛碁(8077)的單季營業現金流和去年同期比,變化多少?
2026Q2 的單季營業現金流是 1.52 億元,2025Q2 是 1.64 億元,減少 7.7%。
洛碁(8077)近 11 季的單季營業現金流最高與最低出現在哪一季?
序列 11 季裡,最高是 2024Q4 的 1.78 億元,最低是 2025Q1 的 1.13 億元,11 季都有數字。
洛碁(8077)的單季營業現金流有哪幾季沒有數字?
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。