過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Arlo Technologies, Inc.(ARLO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $11.41M,較上季減少 59.1%,較去年同期增加 29.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $11.41M | -59.1% | +29.2% |
| 2026 Q1 | $27.86M | +40.9% | -9.9% |
| 2025 Q4 | $19.77M | +3.0% | +196.3% |
| 2025 Q3 | $19.20M | +117.5% | +4.6% |
| 2025 Q2 | $8.83M | -71.4% | +36.6% |
| 2025 Q1 | $30.92M | +363.4% | +56.1% |
| 2024 Q4 | $6.67M | -63.7% | -15.9% |
| 2024 Q3 | $18.37M | +184.2% | +146.2% |
| 2024 Q2 | $6.46M | -67.4% | — |
| 2024 Q1 | $19.81M | +149.6% | — |
| 2023 Q4 | $7.93M | +6.4% | — |
| 2023 Q3 | $7.46M | — | — |
Arlo Technologies, Inc.(ARLO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$39.76M,較上季淨流出擴大,-$14.33M 到 -$39.76M,較去年同期淨流出擴大,-$22.32M 到 -$39.76M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$39.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$14.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $58.18M | +832.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $6.24M | 由淨流出轉為淨流入 | -45.7% |
| 2025 Q2 | -$22.32M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$14.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$389.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $11.50M | +6,584.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $172.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$440.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$4.59M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$12.94M | — | — |
Arlo Technologies, Inc.(ARLO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$20.99M,較上季淨流出擴大,-$7.33M 到 -$20.99M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$721.00K 到 -$20.99M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$20.99M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$7.33M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$17.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.68M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $721.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$14.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$4.94M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$15.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$6.32M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$13.78M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$5.29M | — | — |
Arlo Technologies, Inc.(ARLO)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q1,期末 2025-03-30,數值 $28.12M,較前一季增加 402.4%,較去年同季增加 44.6%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 5 季,閱讀時請以 2025 Q1 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | $28.12M | +402.4% | +44.6% |
| 2024 Q4 | $5.60M | -67.8% | -25.7% |
| 2024 Q3 | $17.41M | +182.2% | +149.9% |
| 2024 Q2 | $6.17M | -68.3% | — |
| 2024 Q1 | $19.45M | +158.1% | — |
| 2023 Q4 | $7.54M | +8.2% | — |
| 2023 Q3 | $6.96M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $11.41M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $11.41M,2025 Q2 是 $8.83M,增加 29.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $30.92M,最低是 2024 Q2 的 $6.46M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。