Arlo Technologies, Inc.(ARLO)獲利金額|2026 Q2 稅後淨利 $3.03M|不預測漲跌

ARLO Arlo Technologies, Inc. 獲利金額

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-29 開始,已持續 6 天。

15.22 USD +1.51 (+11.01%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-5.3% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Arlo Technologies, Inc.(ARLO) 獲利金額

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業毛利$75.22M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
營業利益$2.46M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
稅後淨利$3.03M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季獲利金額變化

Arlo Technologies, Inc.(ARLO)最新一季 2026 Q2 的營業毛利是 $75.22M,較上季成長 3.5%,較去年同期成長 29.5%。

Arlo Technologies, Inc.(ARLO) 營業毛利近 12 季
期別營業毛利較上季較去年同期
2026 Q2$75.22M+3.5%+29.5%
2026 Q1$72.67M+10.9%+37.8%
2025 Q4$65.53M+16.0%+46.1%
2025 Q3$56.51M-2.7%+16.7%
2025 Q2$58.08M+10.1%+23.9%
2025 Q1$52.73M+17.6%+11.3%
2024 Q4$44.85M-7.4%-5.3%
2024 Q3$48.42M+3.3%+12.2%
2024 Q2$46.85M-1.1%—
2024 Q1$47.38M+0.1%—
2023 Q4$47.35M+9.8%—
2023 Q3$43.14M——

Arlo Technologies, Inc.(ARLO)最新一季 2026 Q2 的營業利益是 $2.46M,較上季衰退 67.5%,較去年同期成長 27.1%。

Arlo Technologies, Inc.(ARLO) 營業利益近 12 季
期別營業利益較上季較去年同期
2026 Q2$2.46M-67.5%+27.1%
2026 Q1$7.56M+60.2%由虧轉盈
2025 Q4$4.72M+440.9%由虧轉盈
2025 Q3$872.00K-54.9%由虧轉盈
2025 Q2$1.93M由虧轉盈由虧轉盈
2025 Q1-$1.45M虧損收斂虧損收斂
2024 Q4-$6.03M虧損擴大虧損擴大
2024 Q3-$5.45M虧損收斂虧損擴大
2024 Q2-$12.80M虧損擴大—
2024 Q1-$10.61M虧損擴大—
2023 Q4-$458.00K虧損收斂—
2023 Q3-$2.28M——

Arlo Technologies, Inc.(ARLO)最新一季 2026 Q2 的稅後淨利是 $3.03M,較上季衰退 79.6%,較去年同期衰退 3.1%。

Arlo Technologies, Inc.(ARLO) 稅後淨利近 12 季
期別稅後淨利較上季較去年同期
2026 Q2$3.03M-79.6%-3.1%
2026 Q1$14.88M+158.1%由虧轉盈
2025 Q4$5.76M-16.1%由虧轉盈
2025 Q3$6.87M+120.0%由虧轉盈
2025 Q2$3.12M由虧轉盈由虧轉盈
2025 Q1-$835.00K虧損收斂虧損收斂
2024 Q4-$4.86M虧損擴大由盈轉虧
2024 Q3-$4.44M虧損收斂虧損擴大
2024 Q2-$11.56M虧損擴大—
2024 Q1-$9.64M由盈轉虧—
2023 Q4$692.00K由虧轉盈—
2023 Q3-$1.12M——

獲利金額怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Arlo Technologies, Inc.(ARLO)常見問題

資料口徑說明
Arlo Technologies, Inc.(ARLO)最新一季的稅後淨利是多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $3.03M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Arlo Technologies, Inc.(ARLO)的稅後淨利和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $3.03M,2025 Q2 是 $3.12M,衰退 3.1%。

Arlo Technologies, Inc.(ARLO)近 12 季的稅後淨利最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $14.88M,最低是 2024 Q2 的 -$11.56M,12 季都有數字。

Arlo Technologies, Inc.(ARLO)的稅後淨利有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。