過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-03
Asana, Inc.(ASAN)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $46.05M,較上季增加 14.4%,較去年同期增加 15.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $46.05M | +14.4% | +15.6% |
| 2026 Q2 | $40.24M | +45.9% | +495.0% |
| 2026 Q1 | $27.59M | +70.6% | +74.0% |
| 2025 Q4 | $16.17M | -59.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $39.84M | +488.9% | +151.2% |
| 2025 Q2 | $6.76M | -57.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $15.86M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$14.89M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $15.86M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$1.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$15.34M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$8.23M | — | — |
Asana, Inc.(ASAN)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 $32.75M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$3.42M 到 $32.75M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$18.92M 到 $32.75M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $32.75M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$3.42M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $42.63M | +359.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $9.28M | 由淨流出轉為淨流入 | -77.7% |
| 2025 Q3 | -$18.92M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $4.18M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$26.34M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $41.52M | +74,035.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $56.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$21.36M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$18.93M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$140.74M | — | — |
Asana, Inc.(ASAN)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$52.14M,較上季淨流出擴大,-$41.92M 到 -$52.14M,較去年同期淨流出擴大,-$30.56M 到 -$52.14M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$52.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$41.92M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$55.84M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$26.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$30.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$5.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $107.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -70.2% |
| 2024 Q4 | -$48.92M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$19.23M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $9.95M | +2,670.8% | — |
| 2024 Q1 | $359.00K | -94.6% | — |
| 2023 Q4 | $6.67M | — | — |
Asana, Inc.(ASAN)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $44.55M,較上季增加 19.0%,較去年同期增加 15.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $44.55M | +19.0% | +15.6% |
| 2026 Q2 | $37.44M | +41.8% | +511.1% |
| 2026 Q1 | $26.40M | +70.3% | +84.0% |
| 2025 Q4 | $15.50M | -59.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $38.54M | +529.1% | +172.0% |
| 2025 Q2 | $6.13M | -57.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $14.35M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$16.26M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $14.17M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$2.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$15.84M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$9.49M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $46.05M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-03。
2026 Q3 的營業現金流是 $46.05M,2025 Q3 是 $39.84M,增加 15.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $46.05M,最低是 2024 Q1 的 -$15.34M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。