過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Aurora Innovation, Inc.(AUR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$225.00M,較上季淨流出擴大,-$159.00M 到 -$225.00M,較去年同期淨流出擴大,-$144.00M 到 -$225.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$225.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$159.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$146.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$149.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$144.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$142.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$142.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$143.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$176.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$150.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$133.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$147.00M | — | — |
Aurora Innovation, Inc.(AUR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$109.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$209.00M 到 -$109.00M,較去年同期淨流出收斂,-$118.00M 到 -$109.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$109.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $209.00M | -23.4% | +1,000.0% |
| 2025 Q4 | $273.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +274.0% |
| 2025 Q3 | -$419.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$118.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $19.00M | -74.0% | -81.2% |
| 2024 Q4 | $73.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$466.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $120.00M | +18.8% | — |
| 2024 Q1 | $101.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$324.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $104.00M | — | — |
Aurora Innovation, Inc.(AUR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $199.00M,較上季增加 4,875.0%,較去年同期減少 33.2%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $199.00M | +4,875.0% | -33.2% |
| 2026 Q1 | $4.00M | -33.3% | -95.1% |
| 2025 Q4 | $6.00M | -98.7% | -64.7% |
| 2025 Q3 | $448.00M | +50.3% | -4.5% |
| 2025 Q2 | $298.00M | +263.4% | +7,350.0% |
| 2025 Q1 | $82.00M | +382.4% | +4,000.0% |
| 2024 Q4 | $17.00M | -96.4% | +325.0% |
| 2024 Q3 | $469.00M | +11,625.0% | -43.6% |
| 2024 Q2 | $4.00M | +100.0% | — |
| 2024 Q1 | $2.00M | -50.0% | — |
| 2023 Q4 | $4.00M | -99.5% | — |
| 2023 Q3 | $832.00M | — | — |
Aurora Innovation, Inc.(AUR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$256.00M,較上季淨流出擴大,-$184.00M 到 -$256.00M,較去年同期淨流出擴大,-$151.00M 到 -$256.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$256.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$184.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$154.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$157.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$151.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$150.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$150.00M | 淨流出持平 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$150.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$187.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$158.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$137.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$152.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$225.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 -$225.00M,2025 Q2 是 -$144.00M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 -$133.00M,最低是 2026 Q2 的 -$225.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。