過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Avantor, Inc.(AVTR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $178.20M,較上季增加 203.6%,較去年同期增加 15.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $178.20M | +203.6% | +15.4% |
| 2026 Q1 | $58.70M | -61.6% | -46.3% |
| 2025 Q4 | $152.70M | -26.4% | -11.9% |
| 2025 Q3 | $207.40M | +34.3% | -15.3% |
| 2025 Q2 | $154.40M | +41.3% | -45.1% |
| 2025 Q1 | $109.30M | -36.9% | -22.8% |
| 2024 Q4 | $173.30M | -29.2% | -31.1% |
| 2024 Q3 | $244.80M | -12.9% | +6.1% |
| 2024 Q2 | $281.10M | +98.5% | — |
| 2024 Q1 | $141.60M | -43.7% | — |
| 2023 Q4 | $251.60M | +9.1% | — |
| 2023 Q3 | $230.70M | — | — |
Avantor, Inc.(AVTR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$37.30M,較上季淨流出擴大,-$32.70M 到 -$37.30M,較去年同期淨流出擴大,-$28.60M 到 -$37.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$37.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$32.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$39.70M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$33.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$28.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$28.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $558.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$40.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$44.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$34.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$50.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$37.00M | — | — |
Avantor, Inc.(AVTR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$112.40M,較上季淨流出擴大,-$107.20M 到 -$112.40M,較去年同期淨流出擴大,-$6.90M 到 -$112.40M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$112.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$107.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $700.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$369.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$6.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$33.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$755.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$198.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$197.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$130.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$184.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$188.40M | — | — |
Avantor, Inc.(AVTR)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $25.20M,較前一季減少 78.5%,較去年同季減少 69.0%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $25.20M | -78.5% | -69.0% |
| 2025 Q4 | $117.20M | -31.7% | -19.6% |
| 2025 Q3 | $171.70M | +37.6% | -15.8% |
| 2025 Q2 | $124.80M | +53.5% | — |
| 2025 Q1 | $81.30M | -44.2% | — |
| 2024 Q4 | $145.80M | -28.5% | — |
| 2024 Q3 | $204.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $178.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $178.20M,2025 Q2 是 $154.40M,增加 15.4%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $281.10M,最低是 2026 Q1 的 $58.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。