過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Constellation Energy Corporation(CEG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.13B,較上季增加 165.4%,較去年同期減少 23.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.13B | +165.4% | -23.6% |
| 2026 Q1 | $425.00M | -47.2% | +297.2% |
| 2025 Q4 | $805.00M | -56.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $1.85B | +25.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $1.48B | +1,280.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $107.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$1.02B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$112.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$613.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$723.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$3.18B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$993.00M | — | — |
Constellation Energy Corporation(CEG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.37B,較上季淨流出收斂,-$3.73B 到 -$1.37B,較去年同期淨流出擴大,-$872.00M 到 -$1.37B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.37B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$3.73B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$977.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$463.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$872.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$886.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $2.37B | -1.4% | +178.4% |
| 2024 Q3 | $2.41B | +32.2% | +19.8% |
| 2024 Q2 | $1.82B | +119.3% | — |
| 2024 Q1 | $830.00M | -2.6% | — |
| 2023 Q4 | $852.00M | -57.6% | — |
| 2023 Q3 | $2.01B | — | — |
Constellation Energy Corporation(CEG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $147.00M,較上季減少 79.9%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$485.00M 到 $147.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $147.00M | -79.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $730.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$171.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $644.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$485.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$408.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$109.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$795.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$1.47B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $84.00M | -89.6% | — |
| 2023 Q4 | $807.00M | +26.7% | — |
| 2023 Q3 | $637.00M | — | — |
Constellation Energy Corporation(CEG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$118.00M,較上季淨流出收斂,-$850.00M 到 -$118.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$710.00M 到 -$118.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$118.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$850.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$181.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $1.46B | +105.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $710.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$699.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.75B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$664.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.16B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.46B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$3.87B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.39B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Constellation Energy Corporation(CEG)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $1.13B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.13B,2025 Q2 是 $1.48B,減少 23.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $1.85B,最低是 2023 Q4 的 -$3.18B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。