過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Constellation Energy Corporation(CEG)最新一季 2026 Q2 的負債比是 67.1%,較上季上升 2.0 個百分點,較去年同期下降 6.9 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 67.1% | +2.0 個百分點 | -6.9 個百分點 |
| 2026 Q1 | 65.1% | -9.0 個百分點 | -9.4 個百分點 |
| 2025 Q4 | 74.1% | +0.2 個百分點 | -0.4 個百分點 |
| 2025 Q3 | 73.8% | -0.1 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 74.0% | -0.5 個百分點 | -3.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 74.5% | +0.1 個百分點 | -3.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 74.4% | -0.6 個百分點 | -3.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 75.0% | -2.0 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2024 Q2 | 77.1% | -0.7 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 77.8% | 持平 | — |
| 2023 Q4 | 77.8% | +2.3 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 75.5% | — | — |
Constellation Energy Corporation(CEG)最新一季 2026 Q2 的權益比是 32.9%,較上季下降 2.0 個百分點,較去年同期上升 6.9 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 32.9% | -2.0 個百分點 | +6.9 個百分點 |
| 2026 Q1 | 34.9% | +9.0 個百分點 | +9.4 個百分點 |
| 2025 Q4 | 25.9% | -0.2 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2025 Q3 | 26.2% | +0.1 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 26.0% | +0.5 個百分點 | +3.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 25.5% | -0.1 個百分點 | +3.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 25.6% | +0.6 個百分點 | +3.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 25.0% | +2.0 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2024 Q2 | 22.9% | +0.7 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 22.2% | 持平 | — |
| 2023 Q4 | 22.2% | -2.3 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 24.5% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 67.1%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的負債比是 67.1%,2025 Q2 是 74.0%,下降 6.9 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 77.8%,最低是 2026 Q1 的 65.1%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。