CF Industries Holding, Inc.(CF)現金流|2026 Q2 營業現金流 $878.00M|不預測漲跌

CF CF Industries Holding, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-09-22 開始,已持續 43 天。

111.68 USD -5.13 (-4.39%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+34.2% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在CF Industries Holding, Inc.完成交易報酬 +34.2%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

CF Industries Holding, Inc.(CF) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$878.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$249.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流-$186.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$607.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

CF Industries Holding, Inc.(CF)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $878.00M,較上季增加 77.0%,較去年同期增加 56.0%。

CF Industries Holding, Inc.(CF) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$878.00M+77.0%+56.0%
2026 Q1$496.00M-8.0%-15.4%
2025 Q4$539.00M-49.3%+28.3%
2025 Q3$1.06B+89.0%+14.3%
2025 Q2$563.00M-3.9%+18.5%
2025 Q1$586.00M+39.5%+31.7%
2024 Q4$420.00M-54.9%-12.5%
2024 Q3$931.00M+96.0%+50.6%
2024 Q2$475.00M+6.7%—
2024 Q1$445.00M-7.3%—
2023 Q4$480.00M-22.3%—
2023 Q3$618.00M——

CF Industries Holding, Inc.(CF)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$249.00M,較上季淨流出擴大,-$225.00M 到 -$249.00M,較去年同期淨流出擴大,-$242.00M 到 -$249.00M。

CF Industries Holding, Inc.(CF) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$249.00M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$225.00M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$226.00M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$339.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$242.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$126.00M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$196.00M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$139.00M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$34.00M淨流出收斂—
2024 Q1-$100.00M淨流出收斂—
2023 Q4-$1.41B淨流出擴大—
2023 Q3-$144.00M——

CF Industries Holding, Inc.(CF)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$186.00M,較上季淨流出收斂,-$199.00M 到 -$186.00M,較去年同期淨流出擴大,-$62.00M 到 -$186.00M。

CF Industries Holding, Inc.(CF) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$186.00M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$199.00M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$189.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$562.00M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$62.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$671.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$462.00M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$745.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$396.00M淨流出收斂—
2024 Q1-$602.00M淨流出擴大—
2023 Q4-$302.00M淨流出收斂—
2023 Q3-$431.00M——

CF Industries Holding, Inc.(CF)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $607.00M,較上季增加 122.3%,較去年同期增加 90.9%。

CF Industries Holding, Inc.(CF) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$607.00M+122.3%+90.9%
2026 Q1$273.00M-12.8%-39.9%
2025 Q4$313.00M-56.3%+40.4%
2025 Q3$717.00M+125.5%-9.5%
2025 Q2$318.00M-30.0%-18.7%
2025 Q1$454.00M+103.6%+30.8%
2024 Q4$223.00M-71.8%-23.6%
2024 Q3$792.00M+102.6%+68.2%
2024 Q2$391.00M+12.7%—
2024 Q1$347.00M+18.8%—
2023 Q4$292.00M-38.0%—
2023 Q3$471.00M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

CF Industries Holding, Inc.(CF)常見問題

資料口徑說明
CF Industries Holding, Inc.(CF)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $878.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

CF Industries Holding, Inc.(CF)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $878.00M,2025 Q2 是 $563.00M,增加 56.0%。

CF Industries Holding, Inc.(CF)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $1.06B,最低是 2024 Q4 的 $420.00M,12 季都有數字。

CF Industries Holding, Inc.(CF)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。