過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
CF Industries Holding, Inc.(CF)最新一季 2026 Q2 的流動比是 4.86 倍,較上季上升 1.32 倍,較去年同期上升 1.64 倍。
| 期別 | 流動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 4.86 倍 | +1.32 倍 | +1.64 倍 |
| 2026 Q1 | 3.54 倍 | +0.17 倍 | +0.95 倍 |
| 2025 Q4 | 3.37 倍 | +1.09 倍 | +0.28 倍 |
| 2025 Q3 | 2.27 倍 | -0.95 倍 | -0.54 倍 |
| 2025 Q2 | 3.22 倍 | +0.63 倍 | -1.48 倍 |
| 2025 Q1 | 2.59 倍 | -0.49 倍 | -1.35 倍 |
| 2024 Q4 | 3.08 倍 | +0.27 倍 | -0.73 倍 |
| 2024 Q3 | 2.81 倍 | -1.89 倍 | -1.71 倍 |
| 2024 Q2 | 4.70 倍 | +0.76 倍 | — |
| 2024 Q1 | 3.94 倍 | +0.13 倍 | — |
| 2023 Q4 | 3.81 倍 | -0.71 倍 | — |
| 2023 Q3 | 4.52 倍 | — | — |
CF Industries Holding, Inc.(CF)最新一季 2026 Q2 的速動比是 4.32 倍,較上季上升 1.17 倍,較去年同期上升 1.48 倍。
| 期別 | 速動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 4.32 倍 | +1.17 倍 | +1.48 倍 |
| 2026 Q1 | 3.15 倍 | +0.22 倍 | +0.94 倍 |
| 2025 Q4 | 2.93 倍 | +0.94 倍 | +0.24 倍 |
| 2025 Q3 | 1.99 倍 | -0.85 倍 | -0.52 倍 |
| 2025 Q2 | 2.84 倍 | +0.63 倍 | -1.35 倍 |
| 2025 Q1 | 2.22 倍 | -0.48 倍 | -1.33 倍 |
| 2024 Q4 | 2.70 倍 | +0.18 倍 | -0.74 倍 |
| 2024 Q3 | 2.52 倍 | -1.68 倍 | -1.67 倍 |
| 2024 Q2 | 4.19 倍 | +0.65 倍 | — |
| 2024 Q1 | 3.55 倍 | +0.11 倍 | — |
| 2023 Q4 | 3.44 倍 | -0.74 倍 | — |
| 2023 Q3 | 4.18 倍 | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的流動比是 4.86 倍,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的流動比是 4.86 倍,2025 Q2 是 3.22 倍,上升 1.64 倍。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 4.86 倍,最低是 2025 Q3 的 2.27 倍,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。