過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
The Cigna Group(CI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$421.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.13B 到 -$421.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.89B 到 -$421.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$421.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $1.13B | -81.6% | -41.1% |
| 2025 Q4 | $6.15B | +79.9% | +18.0% |
| 2025 Q3 | $3.42B | 由淨流出轉為淨流入 | +7,330.4% |
| 2025 Q2 | -$1.89B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $1.92B | -63.2% | -60.3% |
| 2024 Q4 | $5.21B | +11,230.4% | +255.3% |
| 2024 Q3 | $46.00M | -82.6% | -98.4% |
| 2024 Q2 | $265.00M | -94.5% | — |
| 2024 Q1 | $4.84B | +229.9% | — |
| 2023 Q4 | $1.47B | -48.1% | — |
| 2023 Q3 | $2.83B | — | — |
The Cigna Group(CI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$503.00M,較上季淨流出收斂,-$637.00M 到 -$503.00M,較去年同期淨流出收斂,-$797.00M 到 -$503.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$503.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$637.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$420.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$4.39B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$797.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $1.20B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$191.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$776.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$640.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$495.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$440.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.34B | — | — |
The Cigna Group(CI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $207.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.14B 到 $207.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.33B 到 $207.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $207.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$1.14B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$4.07B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $2.66B | 由淨流出轉為淨流入 | +505.7% |
| 2025 Q2 | -$1.33B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.68B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.25B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $439.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$2.31B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.53B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.25B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.57B | — | — |
The Cigna Group(CI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$421.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 -$421.00M,2025 Q2 是 -$1.89B,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $6.15B,最低是 2025 Q2 的 -$1.89B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。