過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
The Cigna Group(CI)最新一季 2026 Q2 的負債比是 72.7%,較上季上升 0.4 個百分點,較去年同期下降 0.7 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 72.7% | +0.4 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 72.3% | -1.2 個百分點 | -0.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 73.5% | +0.1 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2025 Q3 | 73.4% | +0.1 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 73.3% | +0.2 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 73.2% | -0.4 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 73.5% | +0.4 個百分點 | +3.9 個百分點 |
| 2024 Q3 | 73.2% | -0.1 個百分點 | +3.8 個百分點 |
| 2024 Q2 | 73.3% | +0.3 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 73.0% | +3.3 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 69.7% | +0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 69.4% | — | — |
The Cigna Group(CI)最新一季 2026 Q2 的權益比是 27.3%,較上季下降 0.4 個百分點,較去年同期上升 0.7 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 27.3% | -0.4 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 27.7% | +1.2 個百分點 | +0.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 26.5% | -0.1 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2025 Q3 | 26.6% | -0.1 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 26.7% | -0.2 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 26.8% | +0.4 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 26.5% | -0.4 個百分點 | -3.8 個百分點 |
| 2024 Q3 | 26.8% | +0.1 個百分點 | -3.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 26.7% | -0.3 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 27.0% | -3.3 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 30.3% | -0.3 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 30.5% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 72.7%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的負債比是 72.7%,2025 Q2 是 73.3%,下降 0.7 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 73.5%,最低是 2023 Q3 的 69.4%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。