過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Clarivate Plc(CLVT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $98.70M,較上季減少 26.7%,較去年同期減少 15.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $98.70M | -26.7% | -15.1% |
| 2026 Q1 | $134.70M | -15.8% | -21.3% |
| 2025 Q4 | $159.90M | -11.7% | — |
| 2025 Q3 | $181.10M | +55.7% | -10.7% |
| 2025 Q2 | $116.30M | -32.1% | -7.8% |
| 2025 Q1 | $171.20M | — | -2.8% |
| 2024 Q3 | $202.90M | +60.8% | +24.2% |
| 2024 Q2 | $126.20M | -28.4% | -22.3% |
| 2024 Q1 | $176.20M | -7.7% | — |
| 2023 Q4 | $190.90M | +16.8% | — |
| 2023 Q3 | $163.40M | +0.6% | — |
| 2023 Q2 | $162.40M | — | — |
Clarivate Plc(CLVT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$54.70M,較上季淨流出收斂,-$55.80M 到 -$54.70M,較去年同期淨流出收斂,-$66.00M 到 -$54.70M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$54.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$55.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$70.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$65.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$66.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$60.90M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$91.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$102.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$64.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$67.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$62.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$47.10M | — | — |
Clarivate Plc(CLVT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$68.90M,較上季淨流出收斂,-$162.30M 到 -$68.90M,較去年同期淨流出擴大,-$53.90M 到 -$68.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$68.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$162.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$77.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$154.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$53.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$56.60M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$109.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$25.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$95.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$174.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$124.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$46.20M | — | — |
Clarivate Plc(CLVT)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $98.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $98.70M,2025 Q2 是 $116.30M,減少 15.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $202.90M,最低是 2026 Q2 的 $98.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。