過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Clarivate Plc(CLVT)最新一季 2026 Q2 的負債比是 56.7%,較上季上升 0.6 個百分點,較去年同期上升 0.5 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 56.7% | +0.6 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2026 Q1 | 56.2% | -0.1 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2025 Q4 | 56.2% | -0.1 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 56.3% | +0.1 個百分點 | +2.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 56.3% | 持平 | +2.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 56.3% | — | +3.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 54.2% | +0.6 個百分點 | +4.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 53.6% | +0.7 個百分點 | +4.2 個百分點 |
| 2024 Q1 | 52.9% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 52.8% | +2.6 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 50.2% | +0.8 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 49.4% | — | — |
Clarivate Plc(CLVT)最新一季 2026 Q2 的權益比是 43.3%,較上季下降 0.6 個百分點,較去年同期下降 0.5 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 43.3% | -0.6 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2026 Q1 | 43.8% | +0.1 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2025 Q4 | 43.8% | +0.1 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 43.7% | -0.1 個百分點 | -2.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 43.7% | 持平 | -2.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 43.7% | — | -3.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 45.8% | -0.6 個百分點 | -4.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 46.4% | -0.7 個百分點 | -4.2 個百分點 |
| 2024 Q1 | 47.1% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 47.2% | -2.6 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 49.8% | -0.8 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 50.6% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 56.7%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的負債比是 56.7%,2025 Q2 是 56.3%,上升 0.5 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 56.7%,最低是 2023 Q2 的 49.4%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。