過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-04-30
Clorox Company(CLX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$122.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$311.00M 到 -$122.00M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$286.00M 到 -$122.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$122.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $311.00M | +234.4% | +72.8% |
| 2025 Q3 | $93.00M | -68.4% | -57.9% |
| 2025 Q2 | $294.00M | +2.8% | -13.5% |
| 2025 Q1 | $286.00M | +58.9% | +57.1% |
| 2024 Q4 | $180.00M | -18.6% | +17.6% |
| 2024 Q3 | $221.00M | -35.0% | +1,005.0% |
| 2024 Q2 | $340.00M | +86.8% | — |
| 2024 Q1 | $182.00M | +19.0% | — |
| 2023 Q4 | $153.00M | +665.0% | — |
| 2023 Q3 | $20.00M | — | — |
Clorox Company(CLX)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$43.00M,較前一季淨流出持平,-$43.00M 到 -$43.00M,較去年同季淨流出收斂,-$53.00M 到 -$43.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$43.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$43.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$34.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$76.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$53.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$54.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $89.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$81.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$38.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$33.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$23.00M | — | — |
Clorox Company(CLX)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $1.13B,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$210.00M 到 $1.13B,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$299.00M 到 $1.13B;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $1.13B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$210.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$59.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$279.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$299.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$109.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$237.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$273.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$278.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$259.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $155.00M | — | — |
Clorox Company(CLX)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$165.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$269.00M 到 -$165.00M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$233.00M 到 -$165.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$165.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $269.00M | +371.9% | +111.8% |
| 2025 Q3 | $57.00M | -74.0% | -68.7% |
| 2025 Q2 | $219.00M | -6.0% | — |
| 2025 Q1 | $233.00M | +83.5% | — |
| 2024 Q4 | $127.00M | -30.2% | — |
| 2024 Q3 | $182.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Clorox Company(CLX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$122.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$311.00M 到 -$122.00M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$286.00M 到 -$122.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$122.00M,2025 Q1 是 $286.00M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $340.00M,最低是 2026 Q1 的 -$122.00M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。