過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-04-30
Clorox Company(CLX)的負債比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 98.6%,較前一季下降 0.8 個百分點,較去年同季上升 2.0 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | 98.6% | -0.8 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2025 Q4 | 99.4% | +1.9 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 97.5% | +6.2 個百分點 | +1.6 個百分點 |
| 2025 Q2 | 91.3% | -5.2 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 96.6% | -1.3 個百分點 | +0.9 個百分點 |
| 2024 Q4 | 97.8% | +1.9 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 95.9% | +4.5 個百分點 | -1.9 個百分點 |
| 2024 Q2 | 91.4% | -4.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 95.6% | -0.7 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 96.3% | -1.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 97.8% | — | — |
Clorox Company(CLX)的權益比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -1.0%,較前一季上升 1.2 個百分點,較去年同季下降 1.5 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -1.0% | +1.2 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | -2.2% | -1.8 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | -0.4% | -6.2 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 5.8% | +5.3 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 0.5% | +1.2 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | -0.7% | -1.8 個百分點 | -1.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 1.1% | -4.6 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 5.7% | +4.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 1.6% | +0.7 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 0.9% | +1.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | -0.6% | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Clorox Company(CLX)的負債比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 98.6%,較前一季下降 0.8 個百分點,較去年同季上升 2.0 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
2026 Q1 的負債比是 98.6%,2025 Q1 是 96.6%,上升 2.0 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 99.4%,最低是 2025 Q2 的 91.3%,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:原始欄位未標準化,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。