過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-09
Core & Main, Inc.(CNM)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $62.00M,較上季減少 24.4%,較去年同期增加 82.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $62.00M | -24.4% | +82.4% |
| 2026 Q2 | $82.00M | -69.4% | +6.5% |
| 2026 Q1 | $268.00M | -1.1% | +14.0% |
| 2025 Q4 | $271.00M | +697.1% | +4.2% |
| 2025 Q3 | $34.00M | -55.8% | -29.2% |
| 2025 Q2 | $77.00M | -67.2% | -1.3% |
| 2025 Q1 | $235.00M | -9.6% | -20.1% |
| 2024 Q4 | $260.00M | +441.7% | -30.3% |
| 2024 Q3 | $48.00M | -38.5% | — |
| 2024 Q2 | $78.00M | -73.5% | — |
| 2024 Q1 | $294.00M | -21.2% | — |
| 2023 Q4 | $373.00M | — | — |
Core & Main, Inc.(CNM)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$35.00M,較上季淨流出擴大,-$21.00M 到 -$35.00M,較去年同期淨流出擴大,-$12.00M 到 -$35.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$35.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$21.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$74.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$43.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$12.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$16.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$31.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$139.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$44.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$574.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$88.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$18.00M | — | — |
Core & Main, Inc.(CNM)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $135.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$131.00M 到 $135.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$5.00M 到 $135.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $135.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$131.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$63.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$164.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$5.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$61.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$206.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$124.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$21.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $525.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$306.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$274.00M | — | — |
Core & Main, Inc.(CNM)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $44.00M,較上季減少 35.3%,較去年同期增加 83.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $44.00M | -35.3% | +83.3% |
| 2026 Q2 | $68.00M | -73.1% | +6.3% |
| 2026 Q1 | $253.00M | -3.8% | +12.9% |
| 2025 Q4 | $263.00M | +995.8% | +4.4% |
| 2025 Q3 | $24.00M | -62.5% | — |
| 2025 Q2 | $64.00M | -71.4% | — |
| 2025 Q1 | $224.00M | -11.1% | — |
| 2024 Q4 | $252.00M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $62.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-09。
2026 Q3 的營業現金流是 $62.00M,2025 Q3 是 $34.00M,增加 82.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $373.00M,最低是 2025 Q3 的 $34.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。