過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-09
Core & Main, Inc.(CNM)最新一季 2026 Q3 的負債比是 68.6%,較上季上升 2.1 個百分點,較去年同期下降 0.2 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 68.6% | +2.1 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2026 Q2 | 66.6% | +0.7 個百分點 | -4.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 65.9% | -1.5 個百分點 | -3.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 67.4% | -1.5 個百分點 | -4.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 68.9% | -2.1 個百分點 | -2.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 71.0% | +1.2 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 69.8% | -2.1 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 71.8% | 持平 | +15.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 71.8% | -1.0 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 72.8% | +2.9 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 69.9% | +13.6 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 56.3% | — | — |
Core & Main, Inc.(CNM)最新一季 2026 Q3 的權益比是 30.3%,較上季下降 2.0 個百分點,較去年同期上升 0.4 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 30.3% | -2.0 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2026 Q2 | 32.3% | -0.6 個百分點 | +4.5 個百分點 |
| 2026 Q1 | 32.8% | +1.4 個百分點 | +3.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 31.4% | +1.5 個百分點 | +4.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 29.9% | +2.1 個百分點 | +2.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 27.8% | -1.1 個百分點 | +1.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 28.9% | +2.0 個百分點 | +0.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 26.9% | -0.1 個百分點 | -8.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 27.0% | +1.0 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 26.0% | -2.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 28.6% | -6.3 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 34.9% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的負債比是 68.6%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-09-09。
2026 Q3 的負債比是 68.6%,2025 Q3 是 68.9%,下降 0.2 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 72.8%,最低是 2023 Q4 的 56.3%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。