過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-14
Coherent Corp.(COHR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $69.46M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$93.80M 到 $69.46M,較去年同期減少 46.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $69.46M | 由淨流出轉為淨流入 | -46.7% |
| 2026 Q1 | -$93.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $57.90M | +26.0% | -69.1% |
| 2025 Q3 | $45.95M | -64.7% | -70.0% |
| 2025 Q2 | $130.28M | -20.1% | -19.7% |
| 2025 Q1 | $162.96M | -13.0% | +38.8% |
| 2024 Q4 | $187.38M | +22.5% | +179.0% |
| 2024 Q3 | $152.98M | -5.8% | -23.0% |
| 2024 Q2 | $162.33M | +38.2% | — |
| 2024 Q1 | $117.43M | +74.8% | — |
| 2023 Q4 | $67.17M | -66.2% | — |
| 2023 Q3 | $198.80M | — | — |
Coherent Corp.(COHR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$522.59M,較上季淨流出收斂,-$1.05B 到 -$522.59M,較去年同期淨流出擴大,-$130.69M 到 -$522.59M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$522.59M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.05B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$138.53M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $296.80M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$130.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$111.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$106.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$65.73M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$101.69M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$93.38M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$91.47M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$64.17M | — | — |
Coherent Corp.(COHR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.16M,較上季減少 99.9%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$65.24M 到 $1.16M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.16M | -99.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $1.85B | +4,206.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $43.06M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$421.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$65.24M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$120.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$140.81M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$125.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$61.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$38.84M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $876.63M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$17.88M | — | — |
Coherent Corp.(COHR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$486.23M,較上季淨流出擴大,-$383.48M 到 -$486.23M,較去年同期淨流出擴大,-$1.07M 到 -$486.23M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$486.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$383.48M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$95.70M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$57.99M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$1.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $51.14M | -37.4% | +111.4% |
| 2024 Q4 | $81.70M | +33.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $61.00M | -2.3% | -55.3% |
| 2024 Q2 | $62.42M | +158.0% | — |
| 2024 Q1 | $24.19M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$24.30M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $136.61M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $69.46M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-14。
2026 Q2 的營業現金流是 $69.46M,2025 Q2 是 $130.28M,減少 46.7%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $198.80M,最低是 2026 Q1 的 -$93.80M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。