過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-14
Coherent Corp.(COHR)最新一季 2026 Q2 的負債比是 38.6%,較上季上升 2.3 個百分點,較去年同期下降 4.5 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 38.6% | +2.3 個百分點 | -4.5 個百分點 |
| 2026 Q1 | 36.3% | -4.8 個百分點 | -7.2 個百分點 |
| 2025 Q4 | 41.1% | +0.2 個百分點 | -2.8 個百分點 |
| 2025 Q3 | 40.9% | -2.2 個百分點 | -2.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 43.1% | -0.3 個百分點 | -2.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 43.4% | -0.4 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 43.9% | +0.1 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 43.7% | -1.4 個百分點 | -3.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 45.2% | +0.5 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 44.6% | +0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 44.4% | -3.0 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 47.5% | — | — |
Coherent Corp.(COHR)最新一季 2026 Q2 的權益比是 61.4%,較上季下降 2.3 個百分點,較去年同期上升 21.2 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 61.4% | -2.3 個百分點 | +21.2 個百分點 |
| 2026 Q1 | 63.7% | +4.8 個百分點 | +24.2 個百分點 |
| 2025 Q4 | 58.9% | +16.9 個百分點 | +19.9 個百分點 |
| 2025 Q3 | 42.1% | +1.8 個百分點 | +2.1 個百分點 |
| 2025 Q2 | 40.2% | +0.7 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 39.5% | +0.5 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 39.0% | -1.0 個百分點 | -0.9 個百分點 |
| 2024 Q3 | 39.9% | +1.4 個百分點 | +4.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 38.5% | -0.8 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 39.3% | -0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 39.9% | +4.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 35.7% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 38.6%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-14。
2026 Q2 的負債比是 38.6%,2025 Q2 是 43.1%,下降 4.5 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 47.5%,最低是 2026 Q1 的 36.3%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。