過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-29
Copart Inc(CPRT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $584.20M,較上季增加 358.2%,較去年同期減少 16.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $584.20M | +358.2% | -16.6% |
| 2026 Q1 | $127.50M | -76.2% | -28.4% |
| 2025 Q4 | $535.25M | +22.1% | +11.0% |
| 2025 Q3 | $438.48M | -37.4% | -0.2% |
| 2025 Q2 | $700.87M | +293.5% | +41.2% |
| 2025 Q1 | $178.13M | -63.1% | +10.1% |
| 2024 Q4 | $482.27M | +9.8% | +28.5% |
| 2024 Q3 | $439.22M | -11.5% | +22.5% |
| 2024 Q2 | $496.30M | +206.8% | — |
| 2024 Q1 | $161.79M | -56.9% | — |
| 2023 Q4 | $375.25M | +4.6% | — |
| 2023 Q3 | $358.58M | — | — |
Copart Inc(CPRT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$925.15M,較上季淨流出擴大,-$57.69M 到 -$925.15M,較去年同期淨流出收斂,-$1.69B 到 -$925.15M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$925.15M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$57.69M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $1.92B | 由淨流出轉為淨流入 | +12.6% |
| 2025 Q3 | -$28.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.69B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$574.72M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $1.70B | 由淨流出轉為淨流入 | +37.8% |
| 2024 Q3 | -$23.59M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$668.81M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.48B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.24B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.56B | — | — |
Copart Inc(CPRT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.41B,較上季淨流出擴大,-$205.83M 到 -$1.41B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$6.46M 到 -$1.41B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.41B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$205.83M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $450.00K | -94.3% | -78.9% |
| 2025 Q3 | $7.93M | +22.8% | -5.4% |
| 2025 Q2 | $6.46M | -81.8% | +45.5% |
| 2025 Q1 | $35.58M | +1,564.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $2.14M | -74.5% | -71.1% |
| 2024 Q3 | $8.38M | +88.8% | -46.2% |
| 2024 Q2 | $4.44M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$959.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $7.41M | -52.5% | — |
| 2023 Q3 | $15.60M | — | — |
Copart Inc(CPRT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $503.31M,較上季增加 769.5%;去年同期 2025 Q2 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 |
|---|---|---|
| 2026 Q2 | $503.31M | +769.5% |
| 2026 Q1 | $57.88M | -86.5% |
| 2025 Q4 | $427.21M | — |
| 2025 Q3 | — | — |
| 2025 Q2 | — | — |
| 2025 Q1 | — | — |
| 2024 Q4 | — | — |
| 2024 Q3 | — | — |
| 2024 Q2 | — | — |
| 2024 Q1 | — | — |
| 2023 Q4 | — | — |
| 2023 Q3 | — | — |
這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $584.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-05-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $584.20M,2025 Q2 是 $700.87M,減少 16.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $700.87M,最低是 2026 Q1 的 $127.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。