過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-29
Copart Inc(CPRT)最新一季 2026 Q2 的負債比是 8.9%,較上季上升 1.5 個百分點,較去年同期下降 0.1 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 8.9% | +1.5 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2026 Q1 | 7.4% | -1.7 個百分點 | -2.0 個百分點 |
| 2025 Q4 | 9.1% | +0.3 個百分點 | -1.6 個百分點 |
| 2025 Q3 | 8.8% | -0.2 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 9.0% | -0.4 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 9.4% | -1.3 個百分點 | -0.9 個百分點 |
| 2024 Q4 | 10.7% | +0.3 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 10.4% | +0.3 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 10.2% | -0.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 10.3% | -1.9 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 12.2% | +1.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 11.1% | — | — |
Copart Inc(CPRT)最新一季 2026 Q2 的權益比是 90.9%,較上季下降 1.5 個百分點,較去年同期上升 0.1 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 90.9% | -1.5 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2026 Q1 | 92.4% | +1.7 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2025 Q4 | 90.7% | -0.3 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2025 Q3 | 91.0% | +0.3 個百分點 | +1.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 90.8% | +0.4 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2025 Q1 | 90.4% | +1.3 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2024 Q4 | 89.0% | -0.2 個百分點 | +1.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 89.3% | -0.2 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2024 Q2 | 89.5% | +0.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 89.3% | +1.9 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 87.4% | -1.4 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 88.9% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 8.9%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-05-29。
2026 Q2 的負債比是 8.9%,2025 Q2 是 9.0%,下降 0.1 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 12.2%,最低是 2026 Q1 的 7.4%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。