過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Charles River Laboratories International, Inc.(CRL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $179.72M,較上季增加 337.5%,較去年同期減少 12.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $179.72M | +337.5% | -12.2% |
| 2026 Q1 | $41.08M | -72.2% | -76.1% |
| 2025 Q4 | $147.52M | -31.0% | -7.4% |
| 2025 Q3 | $213.83M | +4.5% | -15.1% |
| 2025 Q2 | $204.60M | +19.2% | +5.7% |
| 2025 Q1 | $171.70M | +7.7% | +32.2% |
| 2024 Q4 | $159.36M | -36.7% | -27.9% |
| 2024 Q3 | $251.79M | +30.1% | +22.6% |
| 2024 Q2 | $193.53M | +49.0% | — |
| 2024 Q1 | $129.89M | -41.2% | — |
| 2023 Q4 | $220.94M | +7.5% | — |
| 2023 Q3 | $205.45M | — | — |
Charles River Laboratories International, Inc.(CRL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $28.10M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$407.85M 到 $28.10M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$37.34M 到 $28.10M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $28.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$407.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$92.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$33.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$37.34M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$45.48M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$76.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$21.32M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$61.87M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$85.79M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$238.37M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$79.56M | — | — |
Charles River Laboratories International, Inc.(CRL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$164.66M,較上季由淨流入轉為淨流出,$347.72M 到 -$164.66M,較去年同期淨流出收斂,-$226.92M 到 -$164.66M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$164.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $347.72M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$51.86M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$152.62M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$226.92M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$105.33M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$75.88M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$207.54M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$285.86M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $18.35M | -85.2% | — |
| 2023 Q4 | $123.57M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$162.87M | — | — |
Charles River Laboratories International, Inc.(CRL)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Charles River Laboratories International, Inc.(CRL)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $179.72M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $179.72M,2025 Q2 是 $204.60M,減少 12.2%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $251.79M,最低是 2026 Q1 的 $41.08M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。