Cintas Corp(CTAS)現金流|2026 Q3 營業現金流 $572.33M|不預測漲跌

CTAS Cintas Corp 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-13 開始,已持續 22 天。

229.03 USD +5.29 (+2.36%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+9.8% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 4 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

多空雙向:回測假設上升時做多、下降時放空,趨勢翻轉時換邊,在Cintas Corp完成交易報酬 +9.8%

4 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Cintas Corp(CTAS) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-10-07

營業現金流$572.33M2026 Q3 · 申報日 2026-10-07
投資現金流-$117.37M2026 Q3 · 申報日 2026-10-07
籌資現金流-$500.17M2026 Q3 · 申報日 2026-10-07
自由現金流$464.80M2026 Q3 · 申報日 2026-10-07

近 12 季現金流變化

Cintas Corp(CTAS)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $572.33M,較上季減少 19.3%,較去年同期增加 38.1%。

Cintas Corp(CTAS) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$572.33M-19.3%+38.1%
2026 Q2$709.10M+14.1%+10.7%
2026 Q1$621.47M+17.0%+0.2%
2025 Q4$531.22M+28.2%+19.4%
2025 Q3$414.48M-35.3%-10.0%
2025 Q2$640.32M+3.2%-6.1%
2025 Q1$620.50M+39.5%-5.6%
2024 Q4$444.73M-3.4%+13.3%
2024 Q3$460.36M-32.5%—
2024 Q2$681.76M+3.8%—
2024 Q1$657.11M+67.3%—
2023 Q4$392.69M——

Cintas Corp(CTAS)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$117.37M,較上季淨流出收斂,-$158.28M 到 -$117.37M,較去年同期淨流出擴大,-$116.23M 到 -$117.37M。

Cintas Corp(CTAS) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$117.37M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q2-$158.28M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$101.07M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$192.85M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$116.23M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$149.27M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$125.37M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$239.52M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$109.48M淨流出擴大—
2024 Q2-$100.06M淨流出收斂—
2024 Q1-$221.08M淨流出擴大—
2023 Q4-$112.36M——

Cintas Corp(CTAS)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$500.17M,較上季淨流出擴大,-$443.10M 到 -$500.17M,較去年同期淨流出擴大,-$424.00M 到 -$500.17M。

Cintas Corp(CTAS) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$500.17M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q2-$443.10M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$539.96M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$275.01M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$424.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$473.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$372.11M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q4-$182.63M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$591.27M淨流出擴大—
2024 Q2-$368.04M淨流出收斂—
2024 Q1-$393.66M淨流出擴大—
2023 Q4-$283.44M——

Cintas Corp(CTAS)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $464.80M,較上季減少 24.2%,較去年同期增加 48.7%。

Cintas Corp(CTAS) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q3$464.80M-24.2%+48.7%
2026 Q2$613.11M+15.6%+16.6%
2026 Q1$530.57M+24.8%+1.9%
2025 Q4$424.97M+36.0%+23.8%
2025 Q3$312.52M-40.6%-14.9%
2025 Q2$525.69M+1.0%-9.3%
2025 Q1$520.57M+51.6%-5.4%
2024 Q4$343.32M-6.6%+14.9%
2024 Q3$367.44M-36.6%—
2024 Q2$579.85M+5.4%—
2024 Q1$550.08M+84.1%—
2023 Q4$298.86M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Cintas Corp(CTAS)常見問題

資料口徑說明
Cintas Corp(CTAS)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $572.33M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-07。

Cintas Corp(CTAS)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $572.33M,2025 Q3 是 $414.48M,增加 38.1%。

Cintas Corp(CTAS)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $709.10M,最低是 2023 Q4 的 $392.69M,12 季都有數字。

Cintas Corp(CTAS)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。