過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-07
Cintas Corp(CTAS)最新一季 2026 Q3 的流動比是 1.45 倍,較上季上升 0.02 倍,較去年同期下降 0.79 倍。
| 期別 | 流動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 1.45 倍 | +0.02 倍 | -0.79 倍 |
| 2026 Q2 | 1.43 倍 | -0.55 倍 | -0.66 倍 |
| 2026 Q1 | 1.98 倍 | +0.28 倍 | +0.26 倍 |
| 2025 Q4 | 1.71 倍 | -0.53 倍 | +0.13 倍 |
| 2025 Q3 | 2.24 倍 | +0.15 倍 | +0.71 倍 |
| 2025 Q2 | 2.09 倍 | +0.37 倍 | +0.35 倍 |
| 2025 Q1 | 1.72 倍 | +0.14 倍 | -0.66 倍 |
| 2024 Q4 | 1.58 倍 | +0.05 倍 | -0.66 倍 |
| 2024 Q3 | 1.53 倍 | -0.21 倍 | — |
| 2024 Q2 | 1.74 倍 | -0.64 倍 | — |
| 2024 Q1 | 2.38 倍 | +0.14 倍 | — |
| 2023 Q4 | 2.24 倍 | — | — |
Cintas Corp(CTAS)最新一季 2026 Q3 的速動比是 1.29 倍,較上季上升 0.03 倍,較去年同期下降 0.65 倍。
| 期別 | 速動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 1.29 倍 | +0.03 倍 | -0.65 倍 |
| 2026 Q2 | 1.27 倍 | -0.47 倍 | -0.55 倍 |
| 2026 Q1 | 1.74 倍 | +0.25 倍 | +0.23 倍 |
| 2025 Q4 | 1.49 倍 | -0.45 倍 | +0.11 倍 |
| 2025 Q3 | 1.94 倍 | +0.12 倍 | +0.61 倍 |
| 2025 Q2 | 1.82 倍 | +0.31 倍 | +0.30 倍 |
| 2025 Q1 | 1.50 倍 | +0.12 倍 | -0.52 倍 |
| 2024 Q4 | 1.38 倍 | +0.05 倍 | -0.50 倍 |
| 2024 Q3 | 1.33 倍 | -0.19 倍 | — |
| 2024 Q2 | 1.52 倍 | -0.51 倍 | — |
| 2024 Q1 | 2.03 倍 | +0.14 倍 | — |
| 2023 Q4 | 1.89 倍 | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Cintas Corp(CTAS)的安全性分析還有這幾頁有數字:現金流
2026 Q3 的流動比是 1.45 倍,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-10-07。
2026 Q3 的流動比是 1.45 倍,2025 Q3 是 2.24 倍,下降 0.79 倍。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 2.38 倍,最低是 2026 Q2 的 1.43 倍,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。