過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
DuPont de Nemours, Inc.(DD)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $153.00M,較前一季增加 115.5%,較去年同季減少 56.4%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $153.00M | +115.5% | -56.4% |
| 2025 Q4 | $71.00M | -89.1% | — |
| 2025 Q3 | $650.00M | +91.2% | -8.1% |
| 2025 Q2 | $340.00M | -3.1% | +185.7% |
| 2025 Q1 | $351.00M | — | -24.0% |
| 2024 Q3 | $707.00M | +494.1% | +5.4% |
| 2024 Q2 | $119.00M | -74.2% | -66.5% |
| 2024 Q1 | $462.00M | -15.8% | — |
| 2023 Q4 | $549.00M | -18.2% | — |
| 2023 Q3 | $671.00M | +89.0% | — |
| 2023 Q2 | $355.00M | — | — |
DuPont de Nemours, Inc.(DD)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$108.00M,較前一季淨流出持平,-$108.00M 到 -$108.00M,較去年同季淨流出收斂,-$247.00M 到 -$108.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$108.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$108.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$221.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$111.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$247.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$423.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$100.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$202.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.12B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.91B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $1.19B | — | — |
DuPont de Nemours, Inc.(DD)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$47.00M,較前一季淨流出收斂,-$3.02B 到 -$47.00M,較去年同季淨流出收斂,-$206.00M 到 -$47.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$47.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$3.02B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $1.54B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$184.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$206.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$140.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$840.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$691.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$630.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.98B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$164.00M | — | — |
DuPont de Nemours, Inc.(DD)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $51.00M,較去年同季減少 77.7%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $51.00M | — | -77.7% |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | $339.00M | +16.9% | -47.0% |
| 2025 Q2 | $290.00M | +26.6% | — |
| 2025 Q1 | $229.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $640.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
DuPont de Nemours, Inc.(DD)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $153.00M,較前一季增加 115.5%,較去年同季減少 56.4%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $153.00M,2025 Q1 是 $351.00M,減少 56.4%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $707.00M,最低是 2025 Q4 的 $71.00M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。