過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
DuPont de Nemours, Inc.(DD)最新一季 2026 Q2 的負債比是 34.1%,較上季上升 0.5 個百分點,較去年同期下降 1.6 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 34.1% | +0.5 個百分點 | -1.6 個百分點 |
| 2026 Q1 | 33.6% | -1.0 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2025 Q4 | 34.6% | -4.0 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 38.6% | +3.0 個百分點 | +4.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 35.7% | +0.3 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 35.3% | — | -1.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 34.2% | -0.8 個百分點 | -2.9 個百分點 |
| 2024 Q2 | 35.0% | -1.3 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2024 Q1 | 36.3% | +0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 35.9% | -1.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 37.1% | +2.2 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 34.9% | — | — |
DuPont de Nemours, Inc.(DD)最新一季 2026 Q2 的權益比是 65.4%,較上季下降 0.1 個百分點,較去年同期上升 2.3 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 65.4% | -0.1 個百分點 | +2.3 個百分點 |
| 2026 Q1 | 65.5% | +0.9 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2025 Q4 | 64.5% | +4.3 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 60.2% | -2.9 個百分點 | -4.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 63.1% | -0.4 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 63.5% | — | +0.9 個百分點 |
| 2024 Q3 | 64.6% | +0.8 個百分點 | +2.8 個百分點 |
| 2024 Q2 | 63.8% | +1.3 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2024 Q1 | 62.5% | -0.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 63.0% | +1.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 61.8% | -2.2 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 64.0% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 34.1%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的負債比是 34.1%,2025 Q2 是 35.7%,下降 1.6 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 38.6%,最低是 2026 Q1 的 33.6%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。