過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-27
Deere & Company(DE)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $2.21B,較上季增加 14.3%,較去年同期減少 23.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $2.21B | +14.3% | -23.8% |
| 2026 Q2 | $1.93B | 由淨流出轉為淨流入 | +13.6% |
| 2026 Q1 | -$890.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $4.00B | +37.9% | -21.5% |
| 2025 Q3 | $2.90B | +70.4% | -9.4% |
| 2025 Q2 | $1.70B | 由淨流出轉為淨流入 | -8.2% |
| 2025 Q1 | -$1.13B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $5.09B | +59.4% | -10.6% |
| 2024 Q3 | $3.19B | +72.5% | — |
| 2024 Q2 | $1.85B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$908.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $5.69B | — | — |
Deere & Company(DE)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$918.00M,較上季淨流出收斂,-$1.73B 到 -$918.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.58B 到 -$918.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$918.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$1.73B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $1.82B | 由淨流出轉為淨流入 | +28.7% |
| 2025 Q4 | -$1.26B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.58B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$637.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $1.42B | 由淨流出轉為淨流入 | +16.4% |
| 2024 Q4 | -$2.79B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.00B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$2.89B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.22B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$4.19B | — | — |
Deere & Company(DE)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$201.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$863.00M 到 -$201.00M,較去年同期淨流出收斂,-$736.00M 到 -$201.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$201.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | $863.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +746.1% |
| 2026 Q1 | -$2.49B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.02B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$736.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $102.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -93.1% |
| 2025 Q1 | -$923.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.93B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $373.00M | -74.8% | — |
| 2024 Q2 | $1.48B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$2.65B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$571.00M | — | — |
Deere & Company(DE)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $1.94B,較上季增加 11.9%,較去年同期減少 25.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.94B | +11.9% | -25.2% |
| 2026 Q2 | $1.74B | 由淨流出轉為淨流入 | +16.0% |
| 2026 Q1 | -$1.15B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $3.49B | +34.2% | -22.4% |
| 2025 Q3 | $2.60B | +73.6% | -9.5% |
| 2025 Q2 | $1.50B | 由淨流出轉為淨流入 | +0.1% |
| 2025 Q1 | -$1.48B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $4.50B | +56.6% | -11.6% |
| 2024 Q3 | $2.87B | +92.0% | — |
| 2024 Q2 | $1.50B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.27B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $5.08B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Deere & Company(DE)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q3 的營業現金流是 $2.21B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $2.21B,2025 Q3 是 $2.90B,減少 23.8%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $5.69B,最低是 2025 Q1 的 -$1.13B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。