Deere & Company(DE)財務結構|2026 Q3 負債比 73.9%|不預測漲跌

DE Deere & Company 財務結構

目前趨勢:下降中測試轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-10-09 開始,已持續 26 天。

676.50 USD +10.67 (+1.60%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+43.6% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Deere & Company完成交易報酬 +43.6%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Deere & Company(DE) 財務結構

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-08-27

負債比73.9%2026 Q3 · 申報日 2026-08-27
權益比26.0%2026 Q3 · 申報日 2026-08-27

近 12 季財務結構變化

Deere & Company(DE)最新一季 2026 Q3 的負債比是 73.9%,較上季下降 0.4 個百分點,較去年同期下降 2.6 個百分點。

Deere & Company(DE) 負債比近 12 季
期別負債比較上季較去年同期
2026 Q373.9%-0.4 個百分點-2.6 個百分點
2026 Q274.3%-0.2 個百分點-2.7 個百分點
2026 Q174.5%-0.9 個百分點-3.6 個百分點
2025 Q475.5%-1.1 個百分點-3.2 個百分點
2025 Q376.6%-0.5 個百分點-2.0 個百分點
2025 Q277.1%-1.1 個百分點-1.4 個百分點
2025 Q178.1%-0.5 個百分點持平
2024 Q478.6%+0.1 個百分點-0.3 個百分點
2024 Q378.5%+0.1 個百分點—
2024 Q278.4%+0.3 個百分點—
2024 Q178.1%-0.9 個百分點—
2023 Q479.0%——

Deere & Company(DE)最新一季 2026 Q3 的權益比是 26.0%,較上季上升 0.4 個百分點,較去年同期上升 2.7 個百分點。

Deere & Company(DE) 權益比近 12 季
期別權益比較上季較去年同期
2026 Q326.0%+0.4 個百分點+2.7 個百分點
2026 Q225.6%+0.2 個百分點+2.8 個百分點
2026 Q125.4%+0.9 個百分點+3.6 個百分點
2025 Q424.5%+1.1 個百分點+3.2 個百分點
2025 Q323.4%+0.5 個百分點+2.0 個百分點
2025 Q222.9%+1.0 個百分點+1.4 個百分點
2025 Q121.8%+0.5 個百分點持平
2024 Q421.3%-0.1 個百分點+0.4 個百分點
2024 Q321.4%-0.1 個百分點—
2024 Q221.5%-0.3 個百分點—
2024 Q121.8%+0.8 個百分點—
2023 Q420.9%——

財務結構怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Deere & Company(DE)常見問題

資料口徑說明
Deere & Company(DE)最新一季的負債比是多少?

2026 Q3 的負債比是 73.9%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-27。

Deere & Company(DE)的負債比和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的負債比是 73.9%,2025 Q3 是 76.6%,下降 2.6 個百分點。

Deere & Company(DE)近 12 季的負債比最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 79.0%,最低是 2026 Q3 的 73.9%,12 季都有數字。

Deere & Company(DE)的負債比有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。