過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Douglas Emmett, Inc.(DEI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $96.15M,較上季減少 17.8%,較去年同期增加 18.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $96.15M | -17.8% | +18.3% |
| 2026 Q1 | $116.94M | +85.2% | -11.8% |
| 2025 Q4 | $63.16M | -42.5% | -14.8% |
| 2025 Q3 | $109.77M | +35.0% | +5.9% |
| 2025 Q2 | $81.29M | -38.7% | -11.5% |
| 2025 Q1 | $132.64M | +79.0% | -4.6% |
| 2024 Q4 | $74.10M | -28.5% | -21.8% |
| 2024 Q3 | $103.70M | +12.9% | +14.6% |
| 2024 Q2 | $91.86M | -33.9% | — |
| 2024 Q1 | $139.02M | +46.7% | — |
| 2023 Q4 | $94.75M | +4.7% | — |
| 2023 Q3 | $90.49M | — | — |
Douglas Emmett, Inc.(DEI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$338.45M,較上季淨流出擴大,-$74.82M 到 -$338.45M,較去年同期淨流出擴大,-$71.23M 到 -$338.45M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$338.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$74.82M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$76.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$83.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$71.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$33.95M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$84.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$46.34M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$47.78M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$62.45M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$53.22M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$60.44M | — | — |
Douglas Emmett, Inc.(DEI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $240.02M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$25.66M 到 $240.02M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$108.87M 到 $240.02M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $240.02M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$25.66M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$54.47M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$44.39M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$108.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$17.61M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$89.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$74.27M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$39.69M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$42.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$44.69M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $233.00M | — | — |
Douglas Emmett, Inc.(DEI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Douglas Emmett, Inc.(DEI)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $96.15M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $96.15M,2025 Q2 是 $81.29M,增加 18.3%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $139.02M,最低是 2025 Q4 的 $63.16M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。