過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-24
Darden Restaurants, Inc.(DRI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $569.70M,較上季減少 7.5%,較去年同期增加 24.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $569.70M | -7.5% | +24.8% |
| 2026 Q1 | $615.70M | +92.2% | +6.1% |
| 2025 Q4 | $320.40M | -6.5% | -17.6% |
| 2025 Q3 | $342.50M | -25.0% | +25.4% |
| 2025 Q2 | $456.40M | -21.4% | +7.3% |
| 2025 Q1 | $580.30M | +49.3% | +0.7% |
| 2024 Q4 | $388.60M | +42.2% | +14.0% |
| 2024 Q3 | $273.20M | -35.8% | +1.5% |
| 2024 Q2 | $425.50M | -26.2% | — |
| 2024 Q1 | $576.50M | +69.2% | — |
| 2023 Q4 | $340.80M | +26.6% | — |
| 2023 Q3 | $269.10M | — | — |
Darden Restaurants, Inc.(DRI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$188.30M,較上季淨流出擴大,-$159.20M 到 -$188.30M,較去年同期淨流出擴大,-$178.70M 到 -$188.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$188.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$159.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$204.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$159.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$178.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$160.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$789.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$149.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$148.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$153.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$168.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$854.20M | — | — |
Darden Restaurants, Inc.(DRI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$402.30M,較上季淨流出收斂,-$446.60M 到 -$402.30M,較去年同期淨流出擴大,-$261.90M 到 -$402.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$402.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$446.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$102.70M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$212.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$261.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$422.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $425.60M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$126.70M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$324.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$375.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$192.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $409.40M | — | — |
Darden Restaurants, Inc.(DRI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $376.60M,較上季減少 16.3%,較去年同期增加 32.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $376.60M | -16.3% | +32.4% |
| 2026 Q1 | $449.80M | +276.4% | +6.5% |
| 2025 Q4 | $119.50M | -29.0% | -45.5% |
| 2025 Q3 | $168.40M | -40.8% | — |
| 2025 Q2 | $284.40M | -32.6% | — |
| 2025 Q1 | $422.20M | +92.5% | — |
| 2024 Q4 | $219.30M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $569.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-24。
2026 Q2 的營業現金流是 $569.70M,2025 Q2 是 $456.40M,增加 24.8%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $615.70M,最低是 2023 Q3 的 $269.10M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。